A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

 

Обучающиеся Белгородского индустриального колледжа приняли участие в первом этапе 2-ого фестиваля-марафона физической культуры, спорта, туризма, творчества социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей 2017»., который состоялся 11 марта в легкоатлетическом манежном зале УСК Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ».

Подобное мероприятие служит стимулом для участников к достижению высоких спортивных результатов, а также примером мужества и воли для здоровых людей. Фестиваль-марафон «Мир равных возможностей» проходит в регионе уже во второй раз и в этом году привлёк в два раза больше участников.

В соревнованиях первого этапа приняли участие более 400 человек в составе 47 команд из практических всехмуниципальных районов Белгородской области. Из них - 13 детских команд и 34 команды взрослых спортсменов. Спортсмены состязались в дартсе, кегельбане (попасть мячом по кеглям), лабиринте (спортивное ориентирование), знаках аварийной сигнализации (выложить гимнастическими матами знаки) и в туристском бивуаке (собрать палатку). Главное на этапах – за минимальное время показать максимальный результат.

«Мир равных возможностей» будет проходить в семь этапов на протяжении всего года. Участники смогут всесторонне проявить себя: продемонстрировать силу духа, волю к победе, активную жизненную позицию, а главное – доказать, что в мире нет ограничений возможностей человека.

 

1 фестиваль