A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015

 

Благодаря накопленному опыту и репутации колледж успешно сотрудничает по трудоустройству своих выпускников с ведущими работодателями области. В данном разделе собраны наиболее яркие истории профессионального и личностного успеха наших выпускников. Многие из них преуспели как в сотрудничестве с различными предприятиями и организациями, так и в собственном деле. Всех этих людей объединяет первоклассная базовая подготовка, которую они получили в нашем колледже, и во многом, благодаря именно этому, они смогли добиться успеха!

  

4e44c84c7a711403a5efea053e0d8d02

Боженов Сергей Андреевич, депутат Государственной Думы, избран от избирательного округа 0075 (Белгородский – Белгородская область).

Сергей Андреевич родился 15 сентября 1957 года в селе Беленихино Прохоровского района Белгородской области. После окончания Белгородского индустриального техникума в 1976 году он служил в Прикарпатском военном округе, а через два года пришел электромонтером на завод по переработке пластмасс.

Здесь в полной мере проявились организаторские способности Сергея Андреевича, и вскоре молодежь предприятия избрала его секретарем комитета ВЛКСМ. В 1983 году С.А. Боженов был выдвинут на работу в горком комсомола, а через год – в обком ВЛКСМ, где в течение трех лет возглавлял отдел комсомольских организаций. С 1987 по 1989 год – работа в организационном отделе и отделе организационно-партийной и кадровой работы Белгородского горкома КПСС.

С 1989 года начался новый этап в биографии С.А. Боженова. Он возвратился на родной завод, теперь уже АООТ «Белпласт», в ранге заместителя директора. А потом, после пяти лет работы в этой должности, трудился на руководящих постах нескольких предприятий, и в 1998 году стал консультантом управления организационно-контрольной работы департамента организационно-контрольной и кадровой работы комитета по организационно-аналитической и кадровой работе администрации области.

С 2000 по 2010 год С.А. Боженов работал заместителем главы администрации города Белгорода. В разные годы он возглавлял комитеты по социальной политике, организационно-аналитической и кадровой работе, руководил аппаратом администрации. В январе 2010 года назначен заместителем губернатора Белгородской области, начальником департамента кадровой политики.

Сергей Андреевич имеет высшее образование, в 1988 году окончил Всесоюзный ордена Трудового Красного Знамени заочный политехнический институт, а в 2002 году – Белгородский филиал Орловской академии государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление". Кандидат социологических наук.

8 февраля 2011 года по итогам конкурса на замещение должности главы администрации города Белгорода и по результатам тайного голосования депутатов Совета депутатов г. Белгорода Сергей Андреевич Боженов был назначен на должность главы администрации города Белгорода. 7 октября 2015 г. Боженов С.А. был освобожден от должности главы администрации г.Белгорода по собственному желанию. 

С октября 2015 г. по август 2016 года Сергей Андреевич исполнял обязанности заместителя Губернатора Белгородской области. 

С 18 сентября 2016 года Сергей Андреевич является депутатом Государственной Думы 7-го созыва, входит в Комитет Госдумы по образованию и науке. 

 

 

Кулабухов Иван Николаевич, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Родился 9 октября 1958 года в селе Высокое Прохоровского района Белгородской области.

В 1978 году закончил Белгородский индустриальный техникум по специальности «Технология сварочного производства», затем Белгородский технологический институт строительных материалов, специальность - инженер-механик, Белгородскую государственную технологическую академию строительных материалов, специальность - экономист-менеджер.

Свою трудовую деятельность начал в качестве электросварщика III разряда в экспериментальном строительном управлении № 5 треста «Союзгазспецстрой» г. Серпухов. 

Затем после окончания техникума был направлен на работу в строительное управление № 6 треста «Щекингазстрой». Работал в должности мастера, прораба, начальника участка. 

Вернувшись на постоянное место жительства в Белгородскую область, работал на Белгородском заводе металлоконструкций в должности инженера, старшего инженера отдела, на предприятиях хозяй­ства в должности инженера, начальника ЖЭУ. В 1989 году назначен на должность старшего экономиста плановой комиссии - начальника соци­ально-экономического отдела Свердловского райисполкома. С 1991 по 1996 год работал в должности главного инженера, начальника управления, генерального директора жилищного хозяйства г. Белгорода. В 1996 году назначен на должность первого заместителя главы администрации г. Белгорода. В 2000 году избран заместителем председателя Белгородского городского Совета депутатов. В этом же году назначен на должность заместителя руководителя аппарата главы администрации области - начальника департамента организационно-кадровой работы.

В 2001 году избран первым заместителем председателя Белгородской областной Думы. В 2003 году назначен на должность первого заместителя руководителя аппарата губернатора области. В 2005-2010 годах избран первым заместителем председателя Белгородской областной Думы. С 2010 года по январь 2015 года избран председателем Белгородской областной Думы. 

С января 2015 года по настоящее время наделен полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Избирался депутатом первого, второго созыва Белгородского городского Совета депутатов, депута­том третьего, четвёртого, пятого созывов Белгородской областной Думы.

С 2003 - 2016 год - секретарь Белгородского регионального отделения Всероссийской политической пар­тии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», с 2005 года - член Генерального Совета Партии. С 2002 по 2006 годы возглавлял Комиссию по вопросам помилования на территории Белгородской области.

Имеет государственные награды: медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II и I степеней. Награждён медалью «За заслуги перед Землей Белгородской» I степени.

 

potryasaev

Потрясаев Василий Николаевич, Председатель Белгородской областной думы.

Василий Потрясаев родился 5 августа 1953 года в селе Владимировка Ивнянского района Белгородской области. В 1975 году окончил Курский электромеханический техникум, специальность – «техник-технолог». В 1981 году - Всесоюзный Политехнический институт, специальность – «инженер – механик». В 1998 году - Белгородский индустриальный колледж, специальность – «бухгалтер». В 2005 году ему присуждена учёная степень «Кандидат социологических наук».

 Свою трудовую деятельность после службы в армии начал на заводе «Ритм»: работал мастером, старшим мастером, начальником цеха, затем главным инженером на заводе «Новатор», а с 1994 - его генеральным директором. В 2001 году был назначен на должность первого заместителя главы администрации г. Белгорода. С 2002 по 2011 г. - мэр г.Белгорода.

 Василий Потрясаев - генеральный директор ООО «УК «Новатор», Председатель Президиума ассоциации - «Совет муниципальных образований Белгородской области», член Совета при Президенте Российской Федерации по реформе местного самоуправления, депутат Белгородской областной Думы. Избирался в областную Думу III и V созывов, в составе нынешнего созыва занимает должность Председателя Белгородской областной думы.

 Награждён: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2003 г.), высшим Знаком отличия Белгородской области «Коллекция памятных медалей: Прохоровское поле – Третье ратное поле России» III и II степеней (2003 г.), медалью «За заслуги перед Землей Белгородской» I степени ( 2004 г.), нагрудным знаком «Отличник муниципальной службы в Белгородской области» (2008 г.). Почётной грамотой Белгородской области (2008 г.), орденом Дружбы (2010 г.), медалью управления по делам молодёжи Белгородской области (2011 г.), отмечен Благодарственным письмом Президента РФ ( 2012 г.). 

 

original deadc2e083dfb9ebf43598168cf20f08

 Лейба Александр Анисимович, генеральный директор ОАО "Стройматериалы".

Александр Анисимович родился 25 августа 1948 года в г. Хабаровске в семье военнослужащего. Закончив в 1967 г. Херсонский судомеханический техникум, продолжил свое образование в Белгородском индустриальном техникуме. В 1971 году закончил физико-математический факультет Белгородского педагогического института.

В 1972 году, после службы в армии, начал трудовую деятельность на силикатном заводе, ныне ОАО "Стройматериалы", пройдя путь от электрика до генерального директора этого предприятия. Под руководством Лейбы А.А. ОАО "Стройматериалы" стало одним из лидеров строительной индустрии в Белгородский области и Черноземье.

Неоднократно награждался за высокие показатели грамотами и дипломами администраций Белгородской области и города Белгорода. В 2004 году предприятие ОАО "Стройматериалы" было занесено на городскую Доску Почета как лучшее предприятие промышленности.

Награжден знаком "Почетный строитель".

  

 

Горлов В.Т.-.jpg

Горлов Виктор Тихонович, главный инженер филиала ПАО «Квадра»-«Белгородская генерация».

Виктор Тихонович родился в 1959 году, закончил с отличием Белгородский индустриальный техникум по специальности радиотехник, затем получил высшее образование в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г.Шухова по квалификации «Энергетика теплотехнологий» по специальности – инженер.

Начал свою трудовую деятельность на Волгодонской ТЭЦ–2 Ростовской области в 1980 году, где прошел путь от дежурного электрослесаря до начальника смены станции.

Трудовую деятельность в Белгородской энергосистеме начал на «Белгородской ТЭЦ» в 1998 году.

В 2009 году был назначен главным инженером филиала ОАО «ТГК-4» - «Белгородская региональная генерация».

В настоящее время - главный инженер филиала ПАО «Квадра»-«Белгородская генерация».

 

  

 

 
img 2654-web-300x200 Покутнев Максим, начальник службы в ГТРК «Белгород».

Максим окончил Белгородский индустриальный техникум по специальности «Автоматическая электросвязь» в 1993 г., Белгородский государственный университет по специальности «Учитель истории и социально-политических наук» в 2000 г.

 Работает в ГТРК «Белгород» с 1996 г. Занимал должности ассистента оператора, оператора, корреспондента, режиссёра, ведущего программ. С 2008 г. – заместитель начальника службы информационных программ телевидения.

 Сегодня — автор и ведущий спортивной программы «Белгородский тайм-аут», режиссер прямых трансляций спортивных мероприятий всероссийского и международного уровня.  На его счету трансляции российских и международных соревнований по волейболу, баскетболу, настольному теннису, футболу.

 Творческие работы М.Покутнева отмечены дипломами за победу в областных, республиканских, всероссийских конкурсах.  Программа «Белгородский тайм-аут» в 2010 году вошла в тройку лучших спортивных программ на Всероссийском конкурсе «Тэфи-Регион». Материалы, связанные с работой поисковых клубов, завоевывали призовые места на Всероссийских конкурсах «Щит России» в Перми,  «Герои нашего времени» в Ростове-на-Дону, «Мир. Согласие. Единство» в Нальчике.

 Член Союза журналистов России с 1999 г.  

 
VashekinVA

Ващекин Валерий Анатольевич, замести­тель главного инженера Белгородских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго».

В 1993 году окончил Белгородский индустриальный колледж по специальности «Радиосвязь, телевидение и радиовещание». В Белгород­энерго начал работать в 2002 году электро­монтером. 

 

 

 

 

 

 

  

 
moiseev

    Моисеев Сергей Петрович, директор филиала РТРС «Белгородский ОРТПЦ».

Сергей Петрович закончил Белгородский индустриальный техникум по специальности «Телевизионная техника и радиорелейная связь» в 1977 г. и в 1987 г. Владимирский политехнический интститут по специальности «Радиотехника». 

В 2002 году назначен заместителем исполнительного директора филиала, а с 9 октября 2003 года – исполнительным директором «РТРС» по филиалу «Белгородский ОРТПЦ».

Награжден медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством".

 

 

 

 

  

 

 
BudikinAI

    Будыкин Андрей Иванович, начальник опера­тивно-технологической группы Вейделевского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгород­энерго».

     В 2000 году окончил Белгородский ин­дустриальный колледж по специальности «Тех­ническая эксплуатация и обслуживание электри­ческого и электромеханического оборудования». В Белгородэнерго начал работать в 2001 году электромонтером. 

 

 

 

 

  

 

 

gushin

Гущин Николай Григорьевич, генеральный директор ООО "Сахсервис".

Родился 29 сентября 1957 года в селе Кузькино Чернянского района Белгородской области в крестьянской семье.

По окончании Кузькинской восьмилетней школы поступил в 1972 году в Белгородский индустриальный техникум, который окончил в 1976 году.

Трудовую деятельность начал в 1976 году в сельхозартели «Россия» Чернянского района. С 1976 года работал инженером-наладчиком в Белгородском специализированном пуско-наладочном управлении. В 1978-1980 годах проходил службу в рядах Советской Армии. С 1980 года работал в том же управлении, где прошел путь от инженера-наладчика до генерального директора ООО «Сахсервис». Без отрыва от производства в 1995 году окончил Донецкий государственный университет, получив специальность «Экономист».

При его непосредственном и активном участии проведена большая работа по реконструкции сахарных заводов не только Белгородской, но и Курской, Тульской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской областей и других регионов России. Активно участвует в модернизации, рационализации, усовершенствовании технологических процессов пищевой промышленности Российской Федерации.

Является членом городского Попечительского совета большого противолодочного корабля «Керчь». Председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Белгорода по бюджету, финансам и налоговой политике. В 2008-2013 годах – депутат Совета депутатов города Белгорода четвертого созыва по избирательному округу № 12.С 2008 года – председатель Совета территории № 12 города Белгорода.

 

BavikinVA

   Бавыкин Валерий Александрович, старший мастер Белгородских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго».

В 1993 году окончил Белгородский индустриальный техникум по специальности «Монтаж и эксплуатация электрооборудования предприятий и гражданских зданий». В Белгородэнерго на­чал работать в 2008 году электромонтером. 

 

article

Фарафонов Алексей Николаевич, директор филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Белгородской области.

Родился 21 января 1976 г. в городе Белгороде. 

С 1994 г. по 1996 г. проходил службу в Советской Армии.

В 1996 г. окончил Белгородский индустриальный колледж по специальности «Электрооборудование промышленных предприятий и промышленных установок».

В 2001 г. окончил Московский финансово-экономический институт по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» (Экономист).

С 1997 г. по 2005 г. работал на разных должностях в отделе вневедомственной охраны. С 2005 г. по 2009 г. - заместитель директора по технике филиала ФГУП «Охрана» МВД России по Белгородской области. В январе 2010 г. назначен директором филиала ФГУП «Охрана» МВД России по Белгородской области.

 
BatalovOM

Олег Марсович Баталов, заместитель на­чальника РЭС по реализации услуг Валуйского района электрических сетей филиа­ла ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнер­го».

В 2003 году окончил Белгородский ин­дустриальный колледж по специальности «Техническая эксплуатация и обслужива­ние электрического и электромеханичес­кого оборудования». В Белгородэнерго на­чал работать в 1994 году электрослесарем. 

 
StarodubcevVV Владислав Владимирович Стародубцев, старший диспетчер оперативно-технологической группы Валуйского района электри­ческих сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго». В 1999 году окончил Белгородский индустриальный колледж по спе­циальности «Электрооборудование промыш­ленных предприятий и установок». В Белго­родэнерго начал работать в 2000 году диспет­чером.   
SokolovAS Александр Сергеевич Соколов, начальник отдела маркетинга и взаимодействия с клиен­тами Валуйского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго». В 2002 году окончил Белгородский индустриальный ко­лледж с отличием по специальности «Тех­ническая эксплуатация, обслуживание и ре­монт электромеханического оборудования». В Белгородэнерго начал работать в 2003 го­ду инженером оперативно-диспетчерской службы.   
MedvedevPF Петр Федорович Медведев, главный инженер Ивнянскош РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго». В 1983 году окончил Белгородский инду­стриальный колледж по специальности «Электрооборудование промышленных предприятий и устройств». В Белгород­энерго начал работать в 2002 году масте­ром по эксплуатации распредсетей.   
TertihAI Алексей Иванович Тертых, старший ди­спетчер оперативно-технологической гру­ппы Корочанского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго». В 2004 году окончил Белгородский инду­стриальный колледж по специальности «Техническая эксплуатация, обслужива­ние и ремонт электромеханического обо­рудования». В Белгородэнерго начал ра­ботать в 2004 году электромонтером.   
BaranovAN Андрей Николаевич Баранов, главный ин­женер Краснояружского района электриче­ских сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго». В 2003 году окончил Белгородский индустриальный колледж по специальности «Техническая эксплуа­тация, обслуживание и ремонт электроме­ханического оборудования». В Белгород­энерго начал работать в 1999 году электро­монтером.   
MalihinMV Михаил Викторович Малыхин, замести­тель начальника управления распределите­льных сетей филиала ОАО «МРСК Цент­ра» - «Белгородэнерго». В 1981 году окон­чил Белгородский индустриальный колледж по специальности «Электрооборудование промышленных предприятий и установок». В Белгородэнерго начал работать в 1980 го­ду электромонтером.   
RakityanskayaTV Татьяна Викторовна Ракитянская, началь­ник оперативно-технологической группы Но­вооскольского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго». В 1981 году окончила Белгородский индустриальный ко­лледж по специальности «Электрооборудо­вание промышленных предприятий и уста­новок». В Белгородэнерго начала работать в 1999 году электромонтером по эскизированию трасс.   
timofeeva ne

Тимофеева Наталья Евгеньевна, руководитель управления социальной защиты населения администрации г.Белгорода. Родилась 30 ноября 1975 г. в г.Белгороде. В 1995 году окончила Белгородский индустриальный колледж по специальности «Монтаж и эксплуатация электрооборудования предприятий и гражданских зданий». В 2005 году окончила ГОУ «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» по специальности «Финансы и кредит». В 2012 году окончила АНОВО «Белгородский университет кооперации, экономики и права» по специальности «Юриспруденция». В 2019 году окончила магистратуру АНОВО «Белгородский университет кооперации, экономики и права» по специальности «Юриспруденция». С 1995 году по настоящее время работает в управлении социальной защиты населения администрации г.Белгорода.