A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

В Белгородской области стартовал региональный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс - 2019». Он проходил с 29 по 31 мая 2019 года на базе 10 площадок по 22 компетенциям. В чемпионате принимают участие 102 участника, 100 экспертов и 70 волонтёров.

Белгородский индустриальный колледж стал площадкой для проведения соревнований по следующим компетенциям: «Веб-дизайн» (категории «Школьники» и «Студенты»), «Инженерный дизайн (CAD) САПР» и «Предпринимательство».

В компетенции «Веб-дизайн» (категория «Школьники») принимают участие девять учащихся ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат №23»: Васильченко Сергей, Выскребенцев Богдан, Красенко Ирина, Макаров Юрий, Матухнов Ярослав, Родин Никита, Синицын Антон, Скокова Екатерина и Сазонов Михаил. Главный эксперт соревнований по компетенции "Веб-дизайн" (категория «Школьники») – Нечаева Валентина Витальевна.

В компетенции «Веб-дизайн» (категория «Студенты») принимают участие семь обучающихся: Фатеев Константин (Белгородский индустриальный колледж), Подойма Алексей (Белгородский педагогический колледж), Арасланов Алексей (Алексеевский колледж), Ломакин Александр (Алексеевский колледж), Братчиков Вадим (Оскольский политехнический колледж СТИ НИТУ МИСиС), Татаринов Владимир (Старооскольский индустриально-технологический техникум) и Мажулин Дмитрий (Старооскольский педагогический колледж). Главный эксперт соревнований по этой компетенции "Веб-дизайн" (категория «Студенты») – Ченская Ирина Борисовна.

В компетенции «Инженерный дизайн (CAD) САПР» (категория «Студенты») принимают участие четыре обучающихся: Токарев Дмитрий (Белгородский индустриальный колледж), Рыжих Елизавета (Старооскольский педагогический колледж), Прозоров Иван (Белгородский педагогический колледж) и Бойко Геннадий (Старооскольский педагогический колледж). Главный эксперт соревнований по этой компетенции «Инженерный дизайн (CAD) САПР» (категория «Студенты») – Внукова Наталья Владимировна.

В компетенции «Предпринимательство» (категория «Студенты») принимают участие три обучающихся: Лушникова Елизавета (Белгородский индустриальный колледж), Гусакова Вероника (Оскольский политехнический колледж СТИ НИТУ МИСиС) и Раков Николай (Шебекинский техникум промышленности и транспорта). Главный эксперт соревнований по этой компетенции «Предпринимательство» (категория «Студенты») – Макаренко Оксана Сергеевна.

29 мая в актовом зале колледжа прошло торжественное открытие IV Регионального чемпионата «Абилимпикс - 2019». С вступительным словом к участникам и экспертам соревнований обратился директор колледжа Шаталов Олег Александрович. Он поздравил присутствующих с открытием чемпионата и пожелал успехов в предстоящем состязании. Ведущие мероприятия представили участников соревнований и экспертов, которые будут оценивать полноту и качество выполненных работ. В непринужденной обстановке участники обсудили предстоящие состязания, а ребята из вокальной студии колледжа подарили собравшимся несколько музыкальных номеров.

После торжественного открытия участники разошлись по своим площадкам, где были проведены жеребьевка и инструктаж по технике безопасности. После этого ребята смогли ознакомиться со своими рабочими местами и приступить к выполнению конкурсных заданий.

На нашем сайте в разделе "Абилимпикс" можно было посмотреть онлайн трансляцию соревнований: https://www.bincol.ru/54-svedeniya-o-poo/veb-kamery/1253-veb-kamery.

Во время проведения регионального этапа запланировано проведение профориентационных мероприятий для школьников, обучающихся в общеобразовательных организациях.

Кроме того, на площадке Белгородского индустриального колледжа в эти дни проходит деловая программа, в рамках которой проводится межрегиональный семинар «Построение профессиональной траектории и профессиональная социализация инвалидов и лиц с ОВЗ» и мастер - классы.

Полный фотоотчёт о мероприятии представлен на нашей странице в ВК: https://vk.com/album-96734561_257172360

1 2 3

4 5 6

7 8 9

10 11 12

13 14 15

16 17 18

19 20 21

22 23 24

25 26 27