A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

Историческая память – это один из важнейших элементов в развитии современного общества, а для подрастающего поколения – историческое прошлое является связующей нитью с предыдущими поколениями. Бережное отношение к истории своей Родины – одно из важнейших направлений гражданско-патриотического воспитания молодёжи.

21 января в актовом зале колледжа была проведена литературно-музыкальная композиция, посвящённая снятию блокады Ленинграда «Город над синей Невой». Представленная композиция рассказала о тяжелейших испытаниях, выпавших на долю жителей блокадного Ленинграда. Были представлены  произведения блокадных поэтов и писателей. Созданные литературные  произведения являются  источником, через который подрастающее поколение будет познавать события героического прошлого нашей Родины.

Целью  мероприятия  стало:  воспитание патриотических чувств к историческому прошлому нашей Родины; формирование представления роли Ленинграда в Великой Отечественной войне; воспитание гражданской ответственности, чувства достоинства, уважения к истории и культуре своей страны; воспитание чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда с помощью музыкальных произведений, поэтической литературы; привлечение интереса к героическому прошлому блокадного Ленинграда; развитие творческих способностей обучающихся, развитие навыков устной речи, выразительного чтения. Композиция проводилась в рамках стажировки слушателей курсов повышения квалификации преподавателей русского языка и литературы БелИРО. Мероприятие подготовили и провели преподаватели общеобразовательных и социально-экономических дисциплин Конобиевская М.И., Поданева С.В. и Рыжих Н.А.

image 1 image 2 image 3 image 4

image 5 image 6 image 7 image 8

image 9 image 10 image 11 image 12