A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

Представьте, что вы пытаетесь построить дом без досок, гвоздей, шурупов или клея. Как строение будет держаться вместе? Никак. Все распадется на части. Примерно так выглядит английская речь, если вы не знаете грамматику. Каждое предложение – это просто хаотичный набор слов!

Грамматика английского языка— одно из важнейших направлений в изучении иностранного языка. Значение изучения грамматики определяется тем, что грамматика, в силу обобщающего характера своих законов, облегчает путь овладения языком. К сожалению, этот путь также может быть самым трудным, сложным и запутанным.

12 октября 2020 года преподаватели Серикова Ю.В., Сердюкова Н.А. и Лебеденко А.В. провели открытое внеклассное мероприятие - викторину «Travelling to the English Grammar» (Путешествие в мир английской грамматики), в котором приняли участие группы 21 МИМР, 31 ТПОП.

Команды учились находить и исправлять ошибки в предложениях, вспоминали английские пословицы и их эквиваленты в русском языке, анализировали особенности употребления времен, приняли участие в конкурсе на лучший перевод текста, посмотрели видео и слушали аудиозаписи на английском языке, решали кроссворды, составляли диалоги, отгадывали загадки, проверили свои знания в грамматике, лексике, выполнении тестовых заданий. Мероприятие проходило активно, эмоционально. Обучающиеся проявили личную заинтересованность, высокую активность и творческий подход.

 

1 2 3 4