A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

18 ноября состоялось внеклассное мероприятие у группы 42 ТПОП под руководством Романенко Т.В., Серенко Ю.Н. и Аксёновой А.О., посвящённое «Всемирному дню пирогов». Рецепты пирогов есть практически в каждой национальной культуре и народной кухне.

На мероприятии студентам была рассказана история возникновения слова «пирог». О происхождении этого слова существуют различные предположения, например, суффиксное производное от слова «пир».

Пироги являются традиционным блюдом русской кухни. Среди славян, наиболее разнообразны по видам, названиям и ритуальному использованию пироги у восточных, особенно у русских. У западных славян встречаются преимущественно со сладкой начинкой, у южных только из слоеного теста и часто жареные.

Студентам были наглядно предоставлены некоторые виды пирогов, о которых была рассказана их технология  приготовления, способ подачи и сервировки стола.

Всем отмечающим Всемирный день пирога совет: рекомендуется поделиться кусочком любимого пирога с коллегами по работе, соседями и друзьями. А еще в качестве идеи празднования предлагается готовить вкусный пирог всей семьей, чтобы превратить процесс приготовления пирога в веселое общее мероприятие.

1 2 3