A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

Говорить на английском без знания грамматики — всё равно что пытаться построить дом без гвоздей, шурупов и молотка: вы можете пытаться это сделать, но в итоге всё развалится. 

Грамматика — один из ключевых элементов изучения любого языка. К сожалению, это часто ещё и один из самых сложных и трудных для освоения элементов. Знание грамматики поможет вам говорить на английском легко и уверенно. Если вы хорошо знаете грамматические правила и умеете их применять, вы сможете избежать тех ошибок, которые делают вашу речь странной, трудной для восприятия носителями языка. 

18 февраля 2021 года преподаватели иностранного языка Серикова Ю.В.  и  Сердюкова Н.А.  провели открытое внеклассное мероприятие - викторину «Grammar quiz» («Викторина по грамматике»), в котором приняла участие группа 31 СД.

Цель мероприятия - развитие грамматических и коммуникативных навыков работы на основе базового и дополнительного материала по изученным темам; совершенствование грамматических навыков употребления видовременных форм английского глагола; обучение распознаванию и правильному переводу сложных грамматических конструкций.

Студенты приняли участие в конкурсах: «Орфографические навыки», «Знатоки грамматики», «Времена глаголов», «Вспомогательный глагол», «Расшифруй послание», проверили свои знания в грамматике, лексике, орфографии, страноведении, знании пословиц и поговорок на английском языке, выполнении тематических тестовых заданий, активно участвовали в конкурсах.  Мероприятие прошло насыщенно и интересно, в  дружеской атмосфере взаимопомощи и уважения друг к другу.

 

1 2 3 4

5 6 7