A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

Ежегодно 30 сентября отмечается праздник мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Преподаватели  Гонтарь Т.Л. и Солопова В.Ю. провели внеклассное мероприятие «Любовь не может жить без Веры, как и Надежда без Любви», на котором рассматривались значение и основное содержание праздника «Вера, Надежда, Любовь» в православной традиции, в традиции празднования этого дня у русского народа.

         Идут из глубины веков

         И почитаются в России

         Надежда, Вера и Любовь

         С премудрой матерью Софией…

Мероприятие было посвящено святым – Вере, Надежде, Любови и Софии, которые пострадали за веру в Христа в 137 году. Вера, Надежда, Любовь и София ‒ это не только распространенные имена, но и самые чистые и возвышенные качества человека.

Вера  живёт в каждом человеке, освещает дорогу жизни. Она дарует любовь и надежду, умудряет и спасает. Начиная любое дело, мы надеемся на его успешное завершение. Иначе зачем и начинать? Да, нам всегда нужна надежда ‒ устремление к доброму исходу дела. Любовь начинается с заботы о другом человеке, с приветливости и щедрости. Это любовь к ближнему. А ближние ‒ это те, кто ежедневно окружает тебя. Софиямудрость, ум, знания. Ум да разум ‒ бесценные сокровища человека. Птице ‒ крылья, человеку ‒ разум.

1 1 2 4