A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

30 ноября в литературной гостиной была проведена встреча с М.В. Ломоносовым  «ОТ ХОЛМОГОР-ПО ВСЕЙ РОССИИ…»

“Слово твое, живущее присно и во веки в творениях твоих, слово российского племени, тобою обновленное, пролетит в устах народных за необозримый горизонт столетий”, – писал о М.Л. Ломоносове А.Н. Радищев.

Вопрос о том, кто делает историю – народ или великие личности, – до сих пор остается открытым. Да и ответить на него однозначно невозможно. Однако есть исключения. Это Михаил Васильевич Ломоносов. Жизнь его – свидетельство того, что даже один человек, но если он Человек, может очень многое. Ломоносов из тех гениев, которые появляются в истории народов не то чтобы раз в тысячелетие, а вообще один только раз появляются, чтобы показать соотечественникам, что кроется в каждом из них.

Именно многогранности М. В. Ломоносова была посвящена студенческая научно-практическая конференция «ОТ ХОЛМОГОР ПО ВСЕЙ РОССИИ». Активное участие в мероприятии приняли студенты I курса. Они сделали небольшой экскурс в прошлое и попытались донести до слушателей мысль о том, что Ломоносов объял все отрасли просвещения. Присутствующие в зале с большим интересом слушали о той приятной неожиданности, которой подготовила судьба Ломоносову. Внимание гостей мероприятия привлекли также рассказы студентов о деятельности Ломоносова в области физики, химии, литературы.

Сегодня с вами были участники литературной гостиной - обучающиеся учебных групп 11СДУ и 11ТСП, а также преподаватели Грицышина Г.Ф., Горлова Е.В.

1 2 3 4 5 6 7 8