A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

Математика – это не только стройная система законов, теорем, задач, но и уникальное средство познания красоты. А красота многогранна и многолика. Она выражает высшую целесообразность устройства мира, подтверждает универсальность математических закономерностей, которые действуют одинаково эффективно в кристаллах и в живых организмах, в атомах и во Вселенной, в произведениях искусства и научных открытиях.

Когда раскрывается эффективность применения математических методов в различных областях науки, культуры, искусства, не ущемляется роль математики, не подменяется другими предметами, а, наоборот, повышается интерес к предмету, выявляется высокое значение математики, процесс познания её делается увлекательным.

17 февраля 2022 года преподаватели Шатило В.А и Кармолицкая Л.А.  провели внеклассное мероприятие «Математика вокруг нас» для студентов 1 курса.  Ребята рассказали о необходимости знаний по математике в различных областях, показали, что математика - уникальное средство познания красоты, рассказали о связи математики с музыкой.

Ребята в игровой форме повторили материал по пройденной дисциплине, творчески проявили себя и показали свои знания. Во второй части мероприятия была проведена викторина, которая прошла в дружеской и непринужденной атмосфере.

1 2 3

4 5 6