A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

Вы не задумывались, почему именно английский получил такое широкое распространение в мире? Существует мнение, что благодаря своей простоте. Но это на первый взгляд. Если отвлечься от грамматики и узнать больше о самом языке, вы обнаружите необычную историю и богатый словарный запас.

Знаете ли вы, что такое “love hate relationship ”? Любовь, переходящая в ненависть! Многие именно так описывают свои отношения с английским языком.

Английский язык – это прекрасный классический роман или захватывающий триллер, от которого невозможно оторваться. Но это еще и учебник грамматики, который иногда хочется швырнуть об стену!

Английский очень красивый, выразительный и непонятный язык, в котором многое не поддается разумному объяснению, а на всякое правило есть множество исключений. Но именно это делает его изучение таким увлекательным! Только начинаешь думать, что уж теперь-то ты все понял, как вдруг – новый нюанс! А ведь постижение нового есть и постоянное развитие. Кроме того, у всякого запутанного языкового явления и исключения из правил есть своя история. Если вы ее знаете, непонятное становится немного понятнее.

21февраля преподаватели английского языка Должикова Галина Михайловна и Невзорова Наталья Петровна провели открытое внеклассное мероприятие «Удивительный английский», где обучающиеся групп 13 ИСИП, 11 ОДЛ узнали много новых и интересных фактов о языке, который они изучают.

В ходе мероприятия обучающиеся группы 21 ТТО Ольга Снигур и Худасов Артем знакомили и рассказывали о мало известных, но интересных фактах в английском языке, в котором 26 букв, но 41 звук. Поэтому и такое сложное английское чтение и произношение. Также прозвучали английские пословицы. Например: There is no smoke without fire (Нет дыма без огня) или Rome was not built in a day (Рим не сразу строился). Обучающиеся познакомились с короткими словами, символами, часто используемыми в сообщениях, например:  Wknd - weekend,  или TNX -  thank you.

Большой интерес вызвала викторина, которая включала 24 вопроса. Победителями стали обучающиеся группы 11 ОДЛ, набравшие 24 балла (преподаватель Прохорова К.К.), 2 место - 13 ИСИП - 23 балла (преподаватель Должикова Г.М.), 3 место - 11 ОДЛ - 22 балла (преподаватель Невзорова Н.П.) 

Все обучающиеся проявили заинтересованность и высокую активность, показали дисциплинированность и личную заинтересованность.

На внеклассном мероприятии царила деловая и в то же время дружеская атмосфера взаимопонимания и заинтересованности. Психологический климат был благоприятным и способствующим плодотворному сотрудничеству преподавателей и обучающихся для достижения поставленных целей.

1 2 3