A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

3 марта было проведено внеклассное мероприятие, посвященное Всемирному дню писателя.

…Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести. Словом можно продать, и предать, и купить, Слово можно в разящий свинец перелить…

Умение писать — один из главных навыков современного человека. Не умеешь писать — не можешь выразить свои мысли наиболее доступным способом. Этим навыком мы овладеваем еще в раннем детстве. Сложенные в слова буквы обладают невероятной силой, и чем старше мы становимся, тем больше влияние этой силы на нашу жизнь. С течением времени духовному все чаще приходилось сталкиваться с жестокой реальностью. Писатель — странная профессия. Это как бы и не профессия вовсе, ее не выбирают в ВУЗе или другом учебном заведении, ее не совершенствуют на практике. Писателем — в особенности в наши дни — может стать любой, независимо от способностей и жизненного опыта. Любой, кому есть, что сказать миру, и у кого хватит терпения изложить свои мысли в письменной форме. 

Писателя должны кормить его произведения, иначе человечество осталось совсем без литературы. Это понимали все, кто однажды и навсегда принимал решение стать писателем. В те времена их рассказы не излагали на бумаге, а передавали из уст в уста. До наших дней имена многих творческих деятелей просто не сохранились и были утеряны. Но без них не было бы ни современных авторов, ни литературы в целом. Многие века писательство и сочинительство не считалось серьезным занятием. Авторы делали это для себя. Считалось, что продавать произведения искусства - это грех и кощунство.

 

Писатель – тонкая натура,

Чувствителен он очень!

Так пусть же в день этот прекрасный

Ничем не будет озабочен!

Пусть муза каждый день приходит

На завтрак и на ужин,

И каждый пусть поймет писатель,

Насколько он нам нужен!

Ведь не было б без книг культуры,

И дети б горевали,

За каждый вклад в литературу

Медали б мы давали!

 

Мероприятие подготовили и провели обучающиеся групп 11СДУ,11ТСП и преподаватели Горлова Е.В., Грицышина Г.Ф.

1 2 3 4