A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

31 мая 2022 года группы 13 ТЭО и 11 АДТ побывали на экскурсии по Пушкинской карте в центре традиционной культуры и ремесел села Купино. Основал его уроженец села Купино, почётный профессор Белгородского университета Николай Кузюлёв.

В Центре обучающиеся ознакомились с бытом первых поселенцев этих мест, увидели старинное оружие, сельскохозяйственные орудия производства и многое другое. Особое впечатление на студентов произвела диковинная шерстобитная машина для выделки валенок. Но самое главное, что все экспонаты можно трогать, брать в руки и даже примерять на себя! На мастер-классе каждый сделал для себя сувенир - солнышко. А какой сувенир может быть лучше того, который сделан своими руками?

Очень понравилась игровая площадка, адаптированная под старину.

Во второй части экскурсии посетили необычный музей, посвященный истории пиратства. Называется он «Золотая лань» в честь галеона Фрэнсиса Дрейка. Именно на этом корабле великий мореплаватель обогнул земной шар и открыл новые земли – Южную и Северную Америки.
Музей-корабль своими руками построил Валерий Кику. Высота галеона – более восьми метров (мачты – более 15), длина – почти как у оригинального корабля, 23 метра. На первом этаже расположены мастерская и гараж. У сухопутного корабля есть настоящий штурвал, рында, каюта капитана и выставочный зал с моделями разных кораблей. Их Валерий Кику тоже делает своими руками. В его коллекции есть барк «Седов», ладья викингов, корабль «Виктория», «Черная жемчужина» из фильма «Пираты Карибского моря» и многие другие.

1 2 3 4

5 6 7