A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

С целью формирования правовой культуры и воспитания активной гражданской позиции 12 декабря преподавателями Гонтарь Т.Л. и Солоповой В.Ю. был проведен конституционный урок «Закон, по которому мы живем», посвящённый Дню Конституции Российской Федерации.

Права, свободы человека —

Таков приоритет страны.

Мы Конституции навеки

Канонам следовать должны.

Нам Конституция дана,

Чтобы понять, в чем ее суть.

У нас прекрасная страна,

А вместе с ней и весь наш путь!

Конституция Российской Федерации - основной закон нашей страны; единый, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории Российской Федерации политико-правовой акт, посредством которого народ учредил основные принципы устройства общества и государства, определил субъекты государственной власти, механизм её осуществления, закрепил охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина. 

Знать Конституцию должны все жители нашего государства. Без закона не будет порядка, без закона каждый будет творить, что ему хочется, а люди разные, и это может привести к катастрофам.

Обучающиеся познакомились с историей появления Конституции нашей страны, с правами детей, прописанными в основном законе.

В конце мероприятия обучающиеся в ходе игры «Знаешь ли ты Конституцию?» проверяли свои знания статей основного закона, угадывали термины, встречающиеся в Конституции РФ. По итогам места распределились следующим образом: 1 место – Шевкунов Никита и Костин Владислав (группа 31 МиМР), второе место - Кузнецов Егор (группа 12 СДУ).

1 2 3

4 5