A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

 

24 января 2023 г. в онлайн – режиме преподаватели Гордиенко С.В. и Литвишков Н.А. провели внеклассное мероприятие на тему: «Правила установки и монтажа видеодомофонов» для обучающихся группы 31РРТ(к).

Целью мероприятия являлось повышение интереса к будущей профессии, приобретение полезной информации о правилах установки и монтажа видеодомофонов и расширение круга познаний в области систем управления и видеонаблюдения.

Актуальностью и воспитательной направленностью мероприятия было воспитание инициативности и активности, упорства и настойчивости в достижении цели, формирование готовности к позитивному взаимодействию и сотрудничеству в коллективе.

Были поставлены задачи - привить интерес к изучению профилирующих дисциплин, активизировать мыслительную деятельность обучающихся, сформировать у обучающихся умения и практические навыки установки и монтажа видеодомофонов.

В ходе проведения внеклассного мероприятия, преподавателями было рассказано о новых технологиях монтажа и инсталляции видеодомофонов был показан пример различных конструкций видеодомофонов, а также перечислены их достоинства и недостатки.

Были продемонстрированы презентации по теме мероприятия и обозначены проблемы и перспективы дальнейшего совершенствования систем видеонаблюдения, управления и контроля в жилых и производственных помещениях

Мероприятие прошло в увлекательной и познавательной форме, обучающиеся расширили круг познаний в области развития различных технологий и технических решений, применяемых в системах управления и контроля доступа в помещения.

После просмотра презентаций обучающиеся участвовали в обсуждении результатов, выражали свое отношение к системам видеоконтроля. Следует отметить, что обучающиеся выявляли только положительные моменты и преимущества использования видеодомофонов.

1 2 3 4

5 6 7