A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

30 января 2023 г. в онлайн – режиме преподаватели Гордиенко С.В. и Литвишков Н.А. провели внеклассное мероприятие - урок практикум: для обучающихся группы 21РРТ(к) на тему: «Преобразование аналоговых сигналов в цифровые». 

Целью мероприятия являлось повышение интереса к будущей профессии, приобретение полезной информации в направлении цифровой обработки сигналов и дальнейшего преобразования этих сигналов в удобную для восприятия форму.

Актуальностью и воспитательной направленностью мероприятия было воспитание инициативности и активности, упорства и настойчивости в достижении цели, формирование готовности к позитивному взаимодействию и сотрудничеству в коллективе.

Были поставлены задачи - привить интерес к изучению профилирующих дисциплин, активизировать мыслительную деятельность обучающихся, сформировать у обучающихся умения и практические навыки работы с оборудованием цифрового преобразования и показать примеры использования данного типа оборудования для различных целей и направлений.

В ходе проведения внеклассного мероприятия, преподавателями было рассказано о новых технологиях преобразования аналоговых сигналов в цифровые, были показаны различные конструкции преобразователей, а также перечислены их достоинства и недостатки в плане подключения и инсталляции оборудования.

Были продемонстрированы презентации по теме мероприятия и обозначены проблемы и перспективы дальнейшего совершенствования методов и систем аналогово-цифрового преобразования, обработки результатов и улучшения параметров и свойств исходного сигнала в процессе преобразования его в выходной сигнал.

Мероприятие прошло в увлекательной и познавательной форме, обучающиеся расширили круг познаний в области применения систем АЦП и ЦАП.

После просмотра презентаций обучающиеся участвовали в обсуждении результатов, выражали свое отношение к организации систем АЦП и ЦАП и их дальнейшего совершенствования, при этом обучающиеся выявляли только положительные моменты и преимущества использования систем цифровой аудиовидеотехники.

1 2 3 4 5

6 7 8