A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

Нет ничего дороже на Земле, чем улыбка ребёнка. Ребёнок улыбается, значит, мирная жизнь, не звучат взрывы, не горят деревни и города. Что может быть страшнее смерти ребёнка? Смерти бессмысленной и жестокой, смерти от руки взрослого, призванного самой природой защищать и растить дитя.

Литературно-музыкальная композиция, посвящённая дню памяти жертв Холокоста «Голос из прошлого. Дети и Холокост» была организована проведена преподавателями Грицышиной Е.В. и Горловой Е.В. с участием обучающихся группы 21СДУ.

Война разлучает семьи, обездоливает детей, убивает их детство.
Дети войны... Они сражались наравне со взрослыми - были связными, разведчиками, радистами в партизанских отрядах. Дети войны стояли у станков, хоронили своих близких, замерзали, умирали от голода, помогали подпольщикам, сражались с врагом. Но разве для этого рождаются дети?

Знание уроков Холокоста необходимо, прежде всего, для того, чтобы подобный геноцид не повторился против какого-либо народа на Земле. В 1945г. немецкий фашизм был побежден. Но антисемитизм остался. В современном российском обществе молодое поколение мало что знает про Холокост. Об этом практически не говорят в семье, школе. Но уроки XX века нельзя забывать, чтоб подобное никогда не повторилось.

Мы рождены гораздо позже.
По счастью нам не довелось
Быть там, где выжить невозможно,
Где даже воздух полон слез.
И память павших в этой битве
Увековечить и почтить
Мы можем только лишь молитвой,
Которую нельзя забыть.

1 2 3 4 5