A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

Первое мая! Для многих этот праздник является счастливым символом детства, его светлым воспоминанием… Но и сегодня его с радостью и удовольствием встречают и взрослое, и молодое поколение.

От всего сердца поздравляем с праздником 1 Мая! Желаем счастья, здоровья, весеннего тепла, вдохновения, творческой работы! Пусть первомайские праздники принесут вам и вашим близким радость и удовольствие! Пусть царит мир, согласие и благополучие в ваших семьях!

1

Раньше этот праздник назывался Днём Международной солидарности трудящихся. С 1997 года в РФ 1 мая официально называется Праздник Весны и Труда.

А вы знаете, когда впервые появился этот праздник? 1 мая был организован около трех тысяч лет назад, в Древнем Риме. В те далекие времена римляне с особым почтением относились к богине Майе. Считалось, что эта богиня в награду приносит хороший урожай.

И для того, чтобы снискать ее расположение, устраивались массовые народные торжества. Сейчас 1 мая отмечается в 66 государствах мира, и каждая страна встречает этот праздник своими национальными танцами и песнями, традиционными шествиями.

В России 1 мая всегда нерабочий день.

Из-за ограничений на проведение массовых мероприятий в этом году не будет традиционного праздничного шествия, но давайте вспомним и посмотрим, как мы ежегодно отмечаем этот праздник:

2

Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=GCfBsXYly2Q

Еще раз с праздником, дорогие друзья!

3