A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

 

28-04-2017-4

С 17 по 21 апреля студенты 2-го курса нашего колледжа приняли участие в работе военно-патриотического лагеря в детском оздоровительном лагере «Юность». Всего на сборы прибыли студенты из четырех средних специальных учебных заведений г. Белгорода в количестве 242 человек.
Первые два дня занятия проводились инструкторами ДОСААФ г. Белгорода на открытом воздухе.

image001

Строевая подготовка, полоса препятствий, стрелковая подготовка, физическая подготовка – все это вызывало интерес у наших студентов.

image002

Кроме того, на второй день наши студенты съездили на экскурсию в воинскую часть. В военной форме под руководством кадровых офицеров они почувствовали себя настоящими солдатами.

image003

К концу второго дня погода резко изменилась, и пошел снег, проведение занятий на открытом воздухе стало невозможным.

image004

Но занятия надо было проводить, и для этих целей из колледжа был привезен проектор и большой экран. Это позволило в столовой лагеря по договоренности с директором лагеря показывать фильмы по тематике занятий прямо в столовой.

В домиках где проживали будущие воины было тепло и была горячая вода.

Большую помощь и интерес вызвали гости, которые разнообразили жизнь студентов. Хочется добрым словом упомянуть Абрахимова Мансура Исмаиловича, который в холодные снежные дни приехал с группой десантников, которые своими выступлениями и песнями согрели наших студентов.

image005

Михайленко Александр Вадимович и поисковики «Огненной дуги» привезли оружие, найденное на местах боев. Это было интересно!

image006

Ребята научились накрывать пищу на столы в столовой. Ведь в экстремальных ситуациях вопрос приема пищи вызывает повышенный интерес.

image007

А кормили, надо сказать честно, просто превосходно. Вот что подавали на обед ежедневно.

image008

Для поднятия боевого духа в предпоследний день по инициативе директора колледжа Шаталова О.А. в лагерь прибыла делегация студенток колледжа с 4 тортами для каждого взвода.

image009

Это радостное событие каждый взвод встретил троекратным «Ура!»

В предпоследний день на вечерней поверке отличившиеся были награждены грамотами.

Разговоров и обменом мнениями о лагере хватит до конца года, тем более, что часть студентов хочет опять поехать в такой лагерь.