A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

main

11 мая преподавателем Грицышиной Г.Ф. был проведен открытый урок по литературе по теме: «Проблемы сохранения памяти в повести В. Г. Распутина «Прощание с Матерой».

Цели:

  1. Обучающая : познакомить с личностью, жизнью и творчеством В. Г. Распутина.
  2. Развивающая : развивать умение учащихся грамотно формулировать ответ на поставленный вопрос, пересказывать, делать обобщения и выводы, развивать навыки анализа художественного произведения.
  3. Воспитательная : пробудить познавательный интерес к личности и творчеству В. Г. Распутина, показать учащимся неоценимый вклад писателя в русскую литературу, способствовать нравственному воспитанию через привлечение словесных, живописных и музыкальных образов.

Для достижения данных целей выбраны: объяснительно – иллюстративный метод, практический метод; фронтальная форма организации урока; материально – техническое оснащение – доска, учебники, дидактический материал, художественные тексты, раздаточный материал.

Для ознакомления обучающихся с новой учебной информацией была построена схема, позволяющая чётко выделить основные направления нового материала; в тетрадях записаны основные мысли и тема художественного произведения. На данном этапе работа осуществлялась как совместная деятельность преподавателя и обучающихся.

Для проверки глубины и полноты усвоения материала обучающиеся анализировали художественное произведение, работали в группах, предлагали решение проблем повести.

photo 1 photo 2 photo 3 photo 4 photo 5

photo 6 photo 7 photo 8 photo 9 photo 10