A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

main

30 ноября 2018 в читальном зале библиотеки Белгородского индустриального колледжа состоялся информационный час «Русские лауреаты Нобелевской премии в области литературы», к 60-летию присуждения Нобелевской премии Б.Л. Пастернаку.

Участниками мероприятия, организованном библиотекой, стали обучающиеся групп 32 ПКС, 21 ТПОП и преподаватели колледжа.  

Библиотекарь Юлия Доброносова представила презентацию о творчестве великого русского поэта, переводчика, прозаика, публициста Бориса Леонидовича Пастернака.

«На протяжении жизни поэт проходит несколько творческих циклов, проделывает несколько витков вверх по спирали постижения природы, общества, духовного мира индивидуума. И вместе с ним тот же путь проходим и мы, его читатели, чтобы понять поэта… Наследие Пастернака входит в сокровищницу русской и мировой культуры XX века», - отметила Юлия Доброносова.

Гости услышали музыку любимого композитора Пастернака - Александра Скрябина, которая вдохновляла поэта, посмотрели видеоклип с фрагментами художественного фильма «Доктор Живаго» и песней на стихи Б. Пастернака «Зимняя ночь».

Борис Пастернак, один из ключевых поэтов и писателей XX века, прожил непростую, но на редкость продолжительную творческую жизнь. Мировое признание и последующее присуждение Нобелевской премии – следствие самобытности и выдающегося таланта.

В заключение информационного часа присутствовавшим был рекомендован для прочтения роман Б. Пастернака «Доктор Живаго».

image 1 image 2 image 3 image 4

image 5 image 6 7