A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

main

Доброта — это ласковое и заботливое отношение к окружающим нас людям. Но в наш страшный век насилия и зла мы забываем об этом, стали редко совершать добрые поступки и искренне помогать другим.

А ведь добро само по себе приносит удовольствие и вам, и тому человеку, по отношению к которому оно направлено.

17 февраля во всем мире будет отмечаться День спонтанного проявления доброты. Этому празднику был посвящен классный час, подготовленный преподавателями А.А. Топорковой и А.В Кобченко и проведенный 13 февраля с группой 21 ТТО.

Цель проведения данного внеклассного мероприятия – пропаганда добра, приобщение обучающихся к благотворительности, в бескорыстности и безграничности добрых намерений. Праздник призван напомнить всем нам о том, что мы должны как можно чаще проявлять доброту и отзывчивость к тем, кто нас окружает, так как вокруг очень много тех, кто нуждается в нашей помощи и поддержке.

Согласно исследованиям проявление доброты положительно сказывается как на физическом, так и психологическом состоянии человека. Ученые считают, что добрые люди меньше болеют и дольше живут. Не стоит забывать, что один маленький добрый поступок способен принести гораздо больше счастья, чем глобальные размышления о переустройстве мира.

В ходе мероприятия обучающиеся с интересом слушали стихотворения и выступающих с докладами, анализировали видеоматериалы и прошли тестирование. В заключении, приняли активное участие в выполнении несколько творческих заданий и были поощрены приятными бонусами в виде конфет.

photo 1 photo 2 photo 3 photo 7 photo 4 photo 5 photo 6