A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

main

В Белгородском индустриальном колледже 21 марта 2019 г состоялось профориентационное мероприятие «Аддитивные технологии - как новая модель промышленного производства и важная составляющая индустрии 4.0» для обучающихся двух городских школ.

Руководители и организаторы мероприятия Сапожникова Г.В. и Третьяк И.Ю. выступили с докладами по заявленной теме, в которой рассказали школьникам о темпах и перспективах развития аддитивного производства в России. В выступлении были затронуты тенденции  развития портативного 3d сканирования в России и за рубежом, также обучающимся продемонстрировали работу 3d принтеров и 3d сканеров в лаборатории аддитивных технологий. Познакомили обучающихся и с достижениями в этой области наших российских учёных, в том числе с новейшими технологиями прямого лазерного выращивания крупногабаритных конструкций, реализуемых сотрудниками Института лазерных и сварочных технологий Санкт-Петербургского политехнического университета под руководством д. т. н. Глеба Андреевича Туричина. Обучающимся представили новую разработку института – рабочее колесо вентилятора диаметром 1200 мм, полученное путем прямого лазерного выращивания, заказчиком выступило крупное научно-производственное предприятие, специализирующееся на высокотехнологичном оборудовании для атомной энергетики, и энергетического машиностроения. С докладами о положении дел и перспективах развития аддитивных технологий в медицине и строительстве выступили обучающиеся группы 21 АДТ.

По окончании выступлений студенты группы 21 АДТ провели мастер-класс по работе с 3d ручками и представили школьникам наиболее интересные работы!

image 1 image 2 image 3 image 4 image 5