A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

main

27 марта в читальном зале библиотеки преподаватели Рыжих Н.А. и Конобиевская М.И. провели литературно-музыкальную композицию «Ими гордится земля Белгородская», посвященную 65-летию образования Белгородской области.

Цель:

  1. Используя краеведческий материал, способствовать формированию научного мировоззрения, нравственного воспитания, воспитания любви к малой родине.
  2. Ознакомление с уникальной историей родного края, жизнью и деятельностью предков современных белгородцев.
  3. Воспитание гражданина – патриота своего Отечества, неразрывно связывающего свою судьбу с будущим своего родного края и страны, способного встать на защиту интересов России.

Задачи:

  1. Воспитание чувства гордости за свою малую Родину.
  2. Развитие инновационных форм и методов работы по формированию активной гражданской позиции, воспитанию молодёжи в духе патриотизма.
  3. Привлечение внимания подрастающего поколения к становлению и развитию области.

Люблю тебя мой край родной

Мое Святое Белогорье

Люблю за небо синеву

И золотых полей раздолье.

Родная сторона…Родина…Любовь к земле отцов закладывается в нас от рождения, вместе с молоком матери. Неудивительно, что в родном краю все наполнено положительной энергией и кажется более красивым, чем где-либо. Только родная природа может подарить самые светлые чувства, дать возможность насладиться красотой лесов, полей, садов, рек и озер. Для нас таким местом является Белгородчина. С ее богатейшей историей, великими достижениями и славными людьми. Здесь много мест, которыми можем гордиться: изумительной красоты природой, произведениями человеческих рук, историческими событиями и славными именами.

Главное богатство Белгородчи­ны — трудолюбивые и любящие свою землю люди. В самые трудные периоды истории страны они вста­вали на защиту Отечества, а в мир­ное время обустраивали свой край, растили хлеб, воспитывали новые поколения. Белгородскую землю прославили видные деятели куль­туры, талантливые организаторы народного хозяйства, выдающиеся спортсмены. И сегодня, наследуя все лучшее из завещанного предка­ми, белгородцы стремятся сделать свой край еще краше и богаче.

В ходе проведения мероприятия, обучающиеся смогли продемонстрировать сформированные умения и навыки. Это и выразительность стихов, и умение воссоздать характер, показали красочность языка.

В мероприятии приняли активное участие обучающиеся первого курса.

1 2