A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

main

В целях профориентации молодежи, развития наставничества и кружкового движения, для обучающихся группы 11 МиМР и участников студии технического творчества «БИК – IT» ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж» 3 апреля 2019 года преподавателем Недоступенко Д.А., совместно с начальником отдела внедрения систем энергосбережения и газификации ООО "ТК "Экотранс" Веревкиным Олегом Викторовичем, который является одним из технических экспертов и наставников конкурса "РЕАКТОР", была организована экскурсия на предприятие ООО «ЗМС - ТЕХНОЛОДЖИ».

«ЗМС-ТЕХНОЛОДЖИ» – это детище Группы компаний «АгроБелогорье» совместно с немецкими компаниями Big Dutchman и Schickling. Российско-немецкое предприятие выпускает сельскохозяйственное оборудование. Помимо этого, «ЗМС-ТЕХНОЛОДЖИ» создаѐт предметы для дома и сада, для рекреационных городских зон и благоустройства города. В их числе – различных форм скамьи, кормушки, цветочницы, ограничители проезда, велопарковки, вешалки и другое.

Посещение ООО «ЗМС-ТЕХНОЛОДЖИ» началось с обязательного вводного инструктажа по технике безопасности, после чего обучающиеся вместе с инженером по качеству Гончаровым Алексеем Андреевичем прошли с ознакомительной экскурсией по производственным цехам и участкам.

Алексей Андреевич сообщил, что завод является модульным и это позволяет ему со временем наращивать свои мощности. Участники студии технического творчества побывали на различных производственных площадках: сварочный, трубогибочный, прессовальный участки, участок лазерной резки металла, а также участок сборки изделий, где познакомились с основным технологическим оборудованием.

Кульминацией экскурсии явилось посещение участка с уникальной автоматизированной покрасочной линией. Цех расположен в отдельном здании на территории завода. Производственная площадь объекта – 1200 м².

Со слов инженера по качеству, технические характеристики линии покрасочного цеха позволяют красить изделия различных габаритов – от мелких сувениров до кузовных деталей сельхозмашин. По окончанию мероприятия студенты смогли задать вопросы сотрудникам завода, на которые получали грамотные и квалифицированные ответы.

В завершении встречи Алексей Андреевич сказал, что коллектив завода придает большое значение развитию молодых специалистов, и предложил студентам пройти производственную практику в ООО «ЗМС ТЕХНОЛОДЖИ». Он сказал, что сотрудники компании готовы предложить студентам возможность поближе познакомиться с компанией; шанс перенять знания у опытных коллег; возможность трудоустройства после окончания колледжа.

image 1 image 2 image 3

image 4 image 5 image 6

image 7 image 8 image 9

image 10 image 11 image 12

image 13 image 14 image 15

image 16 image 17 image 18