A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

08.05.2019  преподавателями социально-экономических дисциплин Рыжих Н. А и Конобиевской М. И. была проведена литературно-музыкальная композиция «Слава тебе, победитель – солдат!»

Цели:

  1. Раскрыть итоги Второй мировой войны.
  2. Воспитание у обучающихся чувства неприятия войны как средства решения международных конфликтов, понимания неизбежности расплаты за преступления против человечества.
  3. Расширение кругозора студентов.

Задачи:

Образовательные: расширение кругозора, развитие познавательных интересов.

Развивающие: развитие речи - обогащение словарного научного запаса, развитие у учащихся умений владеть художественными образами, выразительными средствами языка, музыкальными способностями.

Воспитательные: воспитание нравственных качеств, отражающих отношение друг к другу – доброта, взаимопомощь, ответственность, доброжелательность, сопереживание успехам товарищей.

Зловещие языки пламени, рвущиеся ввысь и испепеляющие все, что встает на их пути. Искаженные ужасом лица женщин, прижимающие насмерть перепуганных детей. Душераздирающие стоны раненых. Грохот орудий. Свист пуль. Всюду боль, грязь, ненависть и смерть. Все это и есть война. Самое страшное, что может случиться в судьбе человека и всей страны. Наш народ пережил Великую Отечественную  войну. И не только пережил, но и вышел победителем. 1418 дней и ночей продолжалась эта война. Почти 27 миллионов жизней унесла она. Потоками крови и слез была омыта земля наша.

Забыть прошлое – значит предать память о людях, погибших за счастье Родины.

Отечественная война – это не только кровь, страдания, смерть, но ещё и высшие взлёты человеческого духа, высшее мерило мужества, благородства, верности.

Свыше 27 миллионов человек погибло в той войне. Язык цифр скуп. Но все же вслушайтесь и представьте... Если бы мы посвятили каждой жертве по одной минуте молчания, то нам пришлось  бы молчать 27 миллионов минут, это 38 с лишним лет поминальных мгновений.

Среди живых не осталось тогда ни одного человека, который не ведал горечи потери.

В ходе мероприятия обучающиеся продемонстрировали знания истории Великой Отечественной войны, умение воссоздать историческую эпоху. Особенностью литературно-музыкальной композиции является эмоциональное восприятие этого важного в истории нашей страны события.

1 2