A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

6 мая в Белгородском индустриальном колледже была проведена интеллектуальная игра-викторина, посвящённая Великой Победе советского народа над фашизмом «Высок и свят их подвиг незабвенный». Мероприятие посвящено одному из самых тяжелых, но, одновременно наиболее выдающихся и славных событий истории России. В интеллектуальной игре приняли участие обучающиеся первых и вторых курсов. Патриотическое воспитание и становление гражданственности – одно из важнейших направлений деятельности современной российской системы образования. История как обязательный предмет изучения может и должна способствовать реализации этой задачи особенно на примерах мужества и героизма наших соотечественников в деле защиты Родины.

Мероприятие проводилось в виде интеллектуального соревнования. В качестве опережающего задания обучающиеся должны были изучить соответствующие источники, литературу, материал специальных сайтов в Интернете, посвященных Великой Отечественной войне в целом и Курской битве в частности.

Чем дальше уходит в прошлое драматизм тех дней и чем меньше остаётся в живых участников Великой Отечественной войны, тем труднее сохранить в памяти то, что произошло в те дни. Размах и напряжение противоборства СССР и нацистской Германии достигли невиданного ранее масштаба и накала. В сражениях с обеих сторон было последовательно вовлечено миллионы человек. Основной целью мероприятия стало в игровой форме проверить, укрепить знания о Великой Отечественной войне; дать возможность обучающимся проявить находчивость, творческую активность; заинтересовать студентов в изучении дополнительных источников и литературы, посвященных данной теме; воспитывать уважение к героическому прошлому нашей страны, формировать чувства ответственности и национальной гордости, гражданственности и патриотизма. Игра состояла из пяти туров: «Затишье перед боем»; «Горячее лето 1943г.»; «Полководцы великой битвы»; «Оружие сражения»; «Дорогами Курской битвы». Обучающиеся активно выступали, объясняли свою точку зрения, работали с презентациями. Мероприятие подготовили и провели преподаватели социально-экономических дисциплин Конобиевская Мария Ивановна и Рыжих Наталья Александровна.

Победителями викторины стали:

№ п/п

ФИО обучающегося

Группа

 ФИО преподавателя 

Баллы

Номинация

1

Солошенко Роман

 11 ИСиП 

Рыжих Н.А.

10 баллов

Победитель

1-место

«Затишье перед боем».

2

Яцев Максим

21 ТСП

Конобиевская М.И.

10 баллов

Победитель

1-место

 «Горячее лето 1943 г.»

3

Мисинёв Александр

11 ОДЛ

Рыжих Н.А.

10 баллов

Победитель

1-место

 «Полководцы великих битв». 

4

Котлярова Алёна

11 ТПОП

Конобиевская М.И.

10 баллов

 Победитель 

1-место

«Курская битва»

5

Талалаева Александра

11 ИСиП

Рыжих Н.А.

10 баллов

Победитель

1-место

«Оружие

  ВОВ»

6

Михайлова Дарья

11 АДТ

Конобиевская М.И.

10 баллов

Победитель

1-место

«Дорогами войны»

image1 image2