A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

16 сентября обучающиеся Белгородского индустриального колледжа - группа 11 АДТ с преподавателем Конобиевской М.И. посетили выставку «Ангел святого Белогорья»

Темой выставки стала «Великая Победа: наследие и наследники». Экспозиция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также организована в рамках предстоящего Года памяти и славы.

Экспозиции выставки рассказывают о деятельности Русской православной Церкви в годы Великой Отечественной войны и роли духовенства в деле защиты Отечества. Обучающиеся ознакомились с уникальными экспонатами из фондов Белгородского музея-диорамы «Курская дуга. Белгородское направление», Белгородского историко-краеведческого музея, материалами экспозиций военно-патриотических клубов, поисковых отрядов, вузов области.

На стендах выставки были представлены экспозиции:

- История восстановления и реставрации храмов и монастырей (картины, фотографии);

- Храмовое убранство, церковная утварь, предметы церковного обихода;

- Ювелирные украшения православной тематики;

- Изделия народных художественных промыслов и ремесленничества, сувениры;

- Литература, аудио- и видеопродукция православного содержания;

- Продукты монастырей, мед и продукты на основе меда.

Также обучающиеся с удовольствием посмотрели в Белгородском художественном музее выставку и экскурсию по экспозиции художественных картин под тематикой «Торжество русского реализма». На ней представлены работы 20 членов творческого объединения «Союз русских художников. Новое время».

Помимо жанровых полотен в коллекции выставки ярко представлена пейзажная живопись. Зритель сможет вслед за художниками пройтись по улочкам древнерусских городов и полюбоваться архитектурными ансамблями Сергиева Посада, Владимира, Плеса, Костромы, Суздаля, Переславля-Залесского. Затем состоялась встреча обучающихся с писателем краеведом Овчинниковым В.В. Он провёл лекцию о Белгородчине в годы Великой Отечественной войны.

image 1 image 2 image 3 image 4

image 5 image 6 image 7