A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

11 октября 2019 года обучающиеся Белгородского индустриального колледжа группы 21 СД Мирзоева Эльмира и группы 21 СДУ – Лошакова Алёна, Лазарева Дарья, под научным руководством преподавателя социально-экономических дисциплин Конобиевской М. И., принимали участие в конкурсе «Сохранение культурного наследия на Белгородчине» с научно-исследовательской работой «Сохранение и возрождение традиционного народного костюма Красногвардейского района Белгородской области как важнейшее направление социально-культурной деятельности»

Конкурс проводился с целью повышения интереса у учащейся молодежи к историческому и культурному наследию Белгородской области, выявления и поддержки талантливой молодёжи в области социально-значимой и научно- исследовательской деятельности.

В своей работе, Мирзоева Эльмира отметила то, что одним из приоритетных направлений деятельности Красногвардейского района является сохранение и развитие культурных традиций. Русский народный костюм – это ниточка, которая связывает прошлое и будущее. И чем больше мы сохраняем традиции своих предков, тем крепче эта нить. Народный костюм – это классика, поэтому его надо хранить. Если мы потеряем классику, то не знаю, на что мы будем опираться. Говорят, если портрет – это красота души, а пейзаж – красота природы, то народный костюм – это красота души народной. Потому нам надо его беречь.

1 2