A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

Сегодня, 23 октября 2019 года преподавателями Топорковой А.А. и Кобченко А.В. было проведено внеклассное мероприятие «Где логика?».

Внеклассное мероприятие представляло собой интеллектуальную викторину в виде популярной телевизионной игры «Где логика?» и включало в себя 6 раундов, в ходе которых командам необходимо было быстрее и правильнее отвечать на предложенные конкурсные задания.

         1 Раунд назывался «Найди общее». На экранах появлялись три картинки и командам нужно было понять, что их объединяет.

         2 Раунд носил название «Чего-то не хватает». В этом раунде на экране изображались картинки, на которых чего-то не хватало. Команды должны были угадать, чего именно.

         В 3 Раунде «Киноребусы» появлялись три картинки, которые ассоциативно связаны с фильмом, сериалом или мультфильмом. Задача обучающихся — дать название киноленты.

         В 4 Раунде «Формула всего» на экране появляются две картинки со знаком сложения между ними. Команды должны были понять идеи двух картинок и дать ассоциативный результат их сложения.

         5 Раунд носил название «Классика жанра». На экране изображались картинки, в которых зашифрована известная в народе фраза. Задача раунда - угадать, какая именно фраза подразумевалась.

         В 6 Раунде «Добей мудреца» ведущие зачитывали начало цитаты известного человека. Задача команд — договорить фразу. Подсказками являлись картинки на экране, но только одна из трёх являлась настоящей подсказкой.

Мероприятие проводилось среди обучающихся I-III курсов специальности 13.02.02 «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование».

В ходе анализа ответов и подведения итогов интеллектуальной игры определилась команда победителей, набравшая наибольшее количество баллов - ими оказалась группа 31 ТТО, II место поделили команды из групп 11 и 21 ТТО. Поздравляем победителей!

image 1 image 2 image 3

image 4 image 5