A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

05.11.2019 г. преподаватели  Конобиевская М.И и Рыжих Н.А. провели литературно-историческую композицию «Я землю русскую люблю!»
Целью данного мероприятия является ознакомление обучающихся с историей возникновения праздника Дня народного единства.

День народного единства - этот праздник мы отмечаем с 2005 года. Он установлен в честь победы народного ополчения под руководством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского в 1612 году. Люди различных национальностей объединились под едиными знамёнами, спасли Россию, сохранили её государственность.
Русская земля многое видела на своем веку за долгие столетия. Как ручьи и ручейки сливаются в речки и реки, образуя великую Волгу, так трудно и долго сплачивалась и укреплялась Русская земля.
Вольные песни одевались белоснежным камнем звонниц и храмов. Колокола гремели в честь Победы народного ополчения и Петра Первого под Полтавой. Русский человек учился быть гордым подвигами своих соотечественников.
«Я русский!» - говорим мы себе, когда налетела очередная грозовая туча, которую нельзя было удивить многочисленностью воинов, которую можно было усмирить лишь крепостью и единством народного духа.
Единение, русская слава, воинская слава - это главная тема всей нашей истории. Так было в смутные времена, когда Москва была спасена народным ополчением под руководством К. Минина и Д. Пожарского.

Итак, в ноябре 1612 года страна была спасена. Спасена самоотверженностью людей, патриотически настроенных представителей разных сословий и народностей, сумевших преодолеть эгоизм и неприятие друг друга в борьбе против общего врага. Так было в 1612, так было через 200 лет в 1812 во время борьбы с Наполеоном, так было во время Великой Отечественной войны в 1941-1945. И так должно быть всегда!

Данное мероприятие способствовало приобщению молодого поколения к историческим знаниям, развитию цельного понимания обучающимися исторического прошлого страны и русского государства.
Презентация отражала точные исторические факты и события, был представлен видеоматериал.

1 2 3