A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

4 декабря 2019 г. в читальном зале колледжа преподаватели Конобиевская М.И и Рыжих Н.А. провели литературно-музыкальную композицию «Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва», посвящённую 78 годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой.

Целью мероприятия было: воспитание чувства гордости и уважения к прошлому своего Отечества, продолжение знакомства с историей ВОВ; формирование представления о воинском долге и верности Отечеству, воспитание любви к родной стране, уважения к старшему поколению.

9 мая 2020 года мы будем отмечать знаменательную дату в истории нашей Родины –75-летие победы в Великой Отечественной войне. В декабре 2019 года исполняется 78 лет со дня разгрома немецко – фашистских войск под Москвой. В канун великого события в судьбе нашей страны мы с болью и содроганием вспоминаем, как же всё это было… Великая Отечественная война. Эти три слова знает и помнит каждый гражданин России. Они вписаны в историю нашей Родины как один из самых тяжелых и в то же время самых славных, героических периодов жизни нашего государства. Москва. Июнь 1941 года. По ветру летят мотыльки тополиного пуха. Пахнет акацией. Воздух прокалён насквозь. Лето 1941 года начиналось замечательно для тысячи мальчиков и девочек. Оно обещало свои радости. В школах – выпускной бал. Ещё никто не знает, что он последний, предвоенный. Гитлеровская Германия, ворвавшаяся черным вихрем на территорию нашей Родины, ставила первостепенной целью овладение Москвой. В этом искал Гитлер ключ к достижению победы над Советским Союзом. Битва под Москвой – это начало победы советского народа в Великой Отечественной войне. 22 января 1942 года была полностью освобождена вся Московская область. Битва под Москвой продолжалась 203 дня. За выдающиеся заслуги перед Родиной, массовый героизм, мужество и стойкость, проявленные трудящимися столицы, в 1965 году, в ознаменовании 20-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне, городу Москве было присвоено почётное звание «ГОРОД-ГЕРОЙ». Солдаты России. Сколько их осталось лежать на подмосковной земле в своем последнем броске на врага! Цена победы под Москвой была очень высокой. Многие пали в той битве, многие умерли от ран в госпиталях.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 1 курса, которые расширили свои знания о героях Великой Отечественной войны. Ребята продемонстрировали искусство выразительного чтения и музыкальный талант.

1 2 3 4 5