A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

9 декабря в читальном зале колледжа преподаватели социально-экономических дисциплин Конобиевская М.И. и Рыжих Н.А. провели информационно-просветительское мероприятие духовно-патриотической направленности «День Героев Отечества - традиции мужества и долга». Целью мероприятия стало: патриотическое воспитание и гражданское образование обучающихся на примерах отечественной истории; формирование правильной высоконравственной жизненной позиции, в оценке великих свершений народов нашей страны, повлиявших на ход мировой истории; воспитание чувства гордости за свой народ и Родину.

День Героев Отечества - это праздник для тех, для кого понятия «честь», «совесть», «доблесть», «служение Родине» - не простые слова, а смысл жизни. В новейшей истории нашей страны эта памятная дата была установлена в 2007 году.

В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с историей праздника и подвигами героев Отечества: Паскевича Ивана Фёдоровича, который стал последним в истории кавалером, удостоенным 4-х степеней ордена Святого Георгия, а его воинский путь был так долог, что успел захватить 4-х императоров, за всю жизнь он выиграл четыре военные кампании (персидскую, турецкую, польскую и венгерскую), не проиграв при этом ни одного сражения. Россия всегда славилась своими героями, среди них имена Недорубова Константина Иосифовича, полного георгиевского кавалера, Розы Егоровны Шаниной, награждённой орденом Славы 3-й степени, став первой девушкой на 3-м Белорусском фронте, удостоенной этой награды, Евдокии Николаевны Завалий, кавалера 4 боевых орденов и 40 медалей. Герои современной России: Савельев Анатолий Николаевич, Олег Анатольевич Пешков и Александр Александрович Прохоренко.

1 2 3 4 5