A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

7 февраля в литературной гостиной мы провели литературно-музыкальную композицию «Мой Пушкин».  Морозный вьюжный февраль в России всегда связан с именем А. С. Пушкина…Мы воспринимаем дни памяти Пушкина, как символ его бессмертия, ибо с каждым годом все нужнее нам его страстный голос, призывающий к добру, все чаще мы сверяем свои нравственные ориентиры по его жизни, по его творчеству.

Погиб поэт! – невольник чести –

Пал, оклеветанный молвой,

С свинцом в груди и жаждой мести,

Поникнув гордой головой!..

Не вынесла душа поэта

Позора мелочных обид,

Восстал он против мнений света

Один, как прежде… и убит!

Жизнь, судьба Александра Сергеевича Пушкина – это гигантский мир, не только личная, но и общественная трагедия поэта. То, что произошло в конце его жизни, точнее и мудрее всех определил Блок: «Пушкина убила вовсе не пуля Дантеса. Его убило отсутствие воздуха. С ним умирала его культура, культура общественная и политическая.

Александр Сергеевич Пушкин занимает особое место в культуре России. Он создал художественные ценности мирового уровня, стал – как человек и как художник – символом русской духовной жизни. Ещё в 1834 году Николай Васильевич Гоголь пророчески заметил: «При имени Пушкина тотчас осеняет мысль о русском национальном поэте… Пушкин есть явление чрезвычайное и, может быть, единственное явление русского духа: это русский человек в развитии, в каком он, может быть, явится через двести лет»

В литературной гостиной с вами были Грицышина Г. Ф., Горлова Е. В., Гонтарь Т. Л. и студенты 21СД, 11СД, 11ТСП.

image 1 image 2 image 3 image 4 image 5 image 6 image 7 image 8