A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

21 мая студенты 1-2 курсов прошли тестирование с использованием интернет ресурсов на тему: «Химия и здоровье» и «Химия и пища». Тесты были размещены на сайте  https://videouroki.net/tests/my/

Тесты – это задания особой формы, позволяющие оперативно, объективно и строго индивидуально оценить уровень знаний и умений обучающихся.

Цель: изучение роли веществ, входящих в состав пищи, а также их влияния на здоровье.

Задачи:

  • развитие критического мышления обучающихся, самостоятельности и способности к рефлексии;
  • формирование положительной мотивации обучения, адекватной самооценки, чувства ответственности, умения выстраивать взаимоотношения с окружающими;
  • способствовать повышению культуры охраны собственного здоровья;
  • дать возможность обучающимся проявить себя и увидеть результаты своего труда.

Обучающиеся познакомились с правилами сбалансированного питания и вспомнили основные компоненты, входящие в состав продуктов.

1

Жиры в питании

Жиры являются важным компонентом для жизнедеятельности организма, это и огромная энергия и непременный состав клеточной протоплазмы. Некоторые компоненты жиров являются незаменимыми для жизнедеятельности, например, такие как полиненасыщенные жирные кислоты. Кроме того, эти вещества являются важными источниками некоторых витаминов А, D и других биологических соединений.

https://ok.ru/video/27085965979

Белки в питании

Белки – это важнейший строительный материал для клеток, так же без них не происходит ни одной химической реакции в организме, так как из белков состоят важные ферменты, которые приводят основные химические реакции в действие. Белки обеспечивают деятельность мускул.

Углеводы в питании.

Большую часть энергии человек получает из углеводов. Кроме того, эти вещества выполняют множество разных функций в организме – такие как: питательная, регуляционная.

В наше время при промышленном изготовлении продуктов в основные продукты вносят различные добавки. Изменение  свойств пищевых продуктов происходит и при добавлении стабилизаторов, которые должны обеспечить продукту большую стойкость.

Консерванты — вещества, угнетающие рост микроорганизмов в продукте. При этом, как правило, предупреждают продукт от появления неприятного вкуса и запаха, плесневения, образования токсинов микробного происхождения.

2

На основе данных знаний, обучающиеся с удовольствием прошли тест, в котором отвечали на вопросы о правильном питании и наличии химии в нашей жизни.

3

Обучающиеся с легкостью справились с тестом, получив заветную оценку!

4

Мероприятие организовала и провела преподаватель общеобразовательных и социально-экономических дисциплин Коновалова Ю. Б.