A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

Альтернативные источники энергии все увереннее входят в повседневную жизнь современного человека. Люди научились использовать в своих целях энергию солнца, ветра, воды, недр земли, а также иные, альтернативные традиционным источникам энергии, виды топлива. К таким, не обычным источникам энергии, относится биогаз, который получают в специальных установках и используют для получения различных видов энергии, используемых человеком в повседневной жизни.

10 июня в рамках производственной стажировки преподаватели специальности 13.02.02 Теплоснабжение и теплотехническое оборудование посетили полигон ТК «Экотранс».

Данная компания является специализированным предприятием, оказывающим полный спектр услуг в сфере обращения с отходами, начиная от сбора, погрузки, вывоза и заканчивая их переработкой и утилизацией. Компания традиционно совершенствует технологии и разрабатывает проекты, сочетающие в себе и экологию, и экономику.

Один из масштабных её проектов – повышение экологической безопасности полигонов ТКО методом их дегазации с энергетическим использованием биогаза. Проще говоря, избавление полигонов от вредных веществ парникового газа – метана, вырабатывая из полученного газа энергию. Это достигается сжиганием его в специальных котлах.

Сжигание метана наносит меньший вред экологии, нежели его выбросы в атмосферу. А получаемое биотопливо используется компанией для отопления помещений и получения электроэнергии.

01 02 03