A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

23.09.2020  очередная встреча в литературной гостиной. Имя Ларисы Рубальской хорошо известно любому поклоннику современной поп-музыки, ведь за свою творческую жизнь она написала стихи более чем для 600 песен, а среди исполнителей этих песен такие имена, как Иосиф Кобзон, Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, Татьяна Овсиенко и другие. Лариса Алексеевна считает себя поэтом-песенником. Все написанные ее стихи — это творения из жизни. Они очень искренни и душевны. Эта замечательная женщина дает возможность отвлечься от проблем нашего безумного мира и дарит искренние улыбки всем окружающим. 

С творчеством Л.Рубальской знакомы даже те, кто скептически относится к поп-культуре. Ее песни уже прочно осели в народной памяти и стали значительной частью истории современной музыки. Секрет успеха кроется, наверное, в искренности Рубальской, а еще в понятности и доступности ее творчества.

И сегодня нам предстоит встреча с этой замечательной женщиной – автором текстов почти шестисот песен.

Поэтессу отличает особая жизнерадостность, а на лице её — всегда улыбка. Зрительницы, уже создавшие себе миф о полной безоблачности её жизни, порой обращались к Ларисе Алексеевне с вопросом: "А вы когда-нибудь плачете?" "Плачу, дорогие женщины, плачу. Ничего из того, что есть у каждого человека в жизни — страдания, счастье, радость,— не обошло и меня", — отвечает она. Ее жизнь – это сплошная цепь случайностей, как радостных, так и грустных…

И хотя ее можно назвать представительницей старшего поколения, она умело пишет стихи и для молодежи, ее песни поют молодые исполнители. И всегда слова актуальны и проникновенны. 

В заключении нашей встречи прозвучала песня в исполнении автора Л.Рубальской «Пожелайте мне, ребята…»

Я бываю такая разная – То капризная, то прекрасная, То страшилище опупенное, То красавица – мисс Вселенная, То покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюсь матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну – расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять тёмной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина… Просто Я – стопроцентная ЖЕНЩИНА!

С ВАМИ СЕГОДНЯ БЫЛИ СТУДЕНТЫ 11ТПОП, 11СД И ПРЕПОДАВАТЕЛИ ГОРЛОВА Е.В., ГРИЦЫШИНА Г.Ф.

image 1 image 2 image 3 image 4 image 5

image 6 image 7 image 8 image 9