A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

16 октября 2020 года преподавателем Володиной О.В. в группе 32 ТПОП был проведен открытый урок-конкурс, посвященный Всемирному Дню хлеба в рамках МДК 03.01 «Технология приготовления сложной горячей кулинарной продукции».

Один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй, не обходится ни один день нашей жизни, – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него и есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября.
16 октября преподаватель Володина О.В. провела открытый урок-конкурс на тему «Всемирный день хлеба». Праздник был учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей.

А выбор даты обусловлен тем, что 16 октября 1945 года была создана Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, которая занималась решением проблем в развитии сельского хозяйства и его производства. Кстати, к этому же событию приурочен и ещё один праздник – Всемирный день продовольствия.

Сегодня, как и во все времена, в любой стране мира хлеб и хлебобулочные изделия пользуются неизменной любовью. Люди разных национальностей всегда бережно и трепетно относились к хлебу. Хлеб нужен всем. Он - неотъемлемая и важнейшая часть рациона питания. 

Целью конкурса было создать условия для расширения кругозора студентов, прививать интерес к изучению научно-познавательной литературы; поддерживать эмоциональный настрой и положительную мотивацию к обучению. Студенты рассказали о национальном хлебе различных стран. Было проведено тестирование по пройденной теме «Технологический процесс приготовления мучных национальных блюд», также были проведены шуточные конкурсы «Собери пословицу» и «Объясни фразеологизм». По итогам конкурсов определены победители.

В конце мероприятия была проведена дегустация хлебных изделий.

1 2 3 4 5