A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

 «Не знать — это равносильно не развиваться, не двигаться».

Максим Горький

 

Необходимо понимать, что в последние десятилетия происходит лавинообразное нарастание массы разнообразной информации, получившее название «информационного взрыва». Важно научиться пользоваться информационными технологиями и самой получаемой информацией, а вернее, контролировать ее качество и объем. Важно учиться работать с информацией.

Многие правила работы с материалом можно  усвоить, выполняя задания на уроках: составляя таблицы, планы, решая задачи, анализируя тексты. Эти навыки помогут  справиться с любой информацией, усвоить необходимый материал, превратив его в знание. А знание вам необходимо в любой жизненной ситуации, в профессиональной деятельности.

31 октября преподаватели Шатило В.А., Глухова Л.А. и Сапожникова Г.В. провели интеллектуальную игру «Мир информации» для студентов 1 курса групп 11МИМР и 11БТС.

Цель мероприятия:

обеспечить закрепление обучающимися понятий «информация», «информационное общество», представления о роли информации в жизни современного общества; организовать деятельность обучающихся по применению знаний, полученных на уроках физики, истории, обществознания, информатики, в разнообразных ситуациях;

помочь обучающимся  осознать социальную, практическую и личностную значимость получаемых знаний; создать условия для развития умений работать во времени, в коллективе, брать на себя ответственность за работу в команде; содействовать развитию познавательных способностей и познавательной активности студентов, умений использовать научные методы познания.

По итогам игры победителями стала команда группы 11 БТС, 2 место заняла команда группы 11 МИМР. Игра прошла очень интересно и увлекательно, не оставив равнодушными ни игроков, ни их болельщиков.

pict 1 pict 2 pict 3 pict 4 pict 5

pict 6 pict 7 pict 8