A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

Революции всегда приводят к коренным переменам в жизни общества и оставляют отпечаток в исторической памяти и спустя многие годы не перестают интересовать как исследователей, так и простых людей.
Земля!

Дай разум всем живущим людям,
Дай силу тем, кто сможет защитить.
Добра тому, кто добр со всеми будет,
Дай память всем, чтобы о прошлом не забыть!..

Осмысление исторических итогов Февральской революции до сих пор волнует умы политологов, политиков. 1917 год стал переломным моментом в судьбе России. В начале 1917 года обстановка в стране становится неспокойной. Поражения на фронтах, повышение цен, просчёты правительства, критика царя привели Россию к неизбежному – мысли о свержении монархии. 2 марта монархия пала. В стране установилось двоевластие: Временное правительство во главе с князем Львовым и Совет рабочих и солдатских депутатов.

Кровавым пожаром зарделась заря,
Сегодня Россия лишилась Царя,
Сегодня, в дни смуты, измены и зол,
Покинул он скорбно Державный Престол.
Тревожные слухи по царству ползут,
Из уст в уста боязливо несут,
И горестны вести ужасной молвы:
Сегодня Россия лишилась Главы,
Сегодня, отравленный хмелем свобод,
Себя обезглавил безумный народ,
Сегодня, на склоне победной войны,
Окончилась сказка великой страны.

2 марта в колледже состоялась студенческая научно-практическая конференция, посвящённая отречению Николая II от престола «Обратная сторона Февральской революции: Кругом измена, трусость и обман…». В ходе конференции были рассмотрены следующие вопросы: «Семья Николая II»; «Причины Февральской революции в России и её последствия»; «Отречение Николая II от престола»; «Россия между двумя революциями». В студенческой конференции принимали участие обучающиеся 1-2 курсов. Мероприятие подготовили и провели преподаватели социально-экономических дисциплин Конобиевская М. И., Рыжих Н.А.

pastedImage pastedImage 1 pastedImage 2 pastedImage 3 pastedImage 4 pastedImage 5 pastedImage 7 pastedImage 8 pastedImage 9 pastedImage 11