A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

05.03.21     прошло открытое заседание литературной  гостиной в форме салона «Позвольте, я в любви Вам объяснюсь…»

  Мы собрались, чтобы обучающимся привить интерес к творчеству поэтов и писателей, воспитывать эстетичного читателя художественной литературы, способного образно воспринимать произведения и давать им самостоятельную обоснованною оценку.

Повышать уровень, в том числе культуры слова, познавательную деятельность, через «погружение» в культурную эпоху.

Обучать диалогическому общению, умению творчески интерпретировать полученные сведения в форме театрализованного действия.

Через «погружение» в культурную эпоху защищать учебные проекты и исполнение определённых ролей в совместной творческой деятельности.

Звучит песня «История любви» (русский текст Подберёзского, музыка французского композитора Лея). Поочерёдно во время звучания песни выходят пары участников музыкально-литературной композиции «Позвольте, я в любви Вам объяснюсь…» и соответственно занимают места. В это же время на экране высвечиваются портреты поэтов и писателей и их муз (Полины Виардо и И.С.Тургенева, С.Есенина и Айседоры Дункан, А.С.Пушкина и А.Керн, Н.Гончаровой, В.Высоцкого и Марины Влади, А.Фета и Марии Лазич

Айседора Дункан для Есенина.

. Полина Виардо для Тургенева.

. Любовь Дмитриевна Менделеева для Блока.

Лилия Брик для Маяковского…

. Этот перечень можно продолжать долго. В толковом словаре Ожегова читаем «Любовь – это чувство самоотверженной и глубокой привязанности, сердечного влечения». Любовь… Она убивала и спасала, она заставляла творить чудеса, она возвышала и топтала, вдохновляла к творчеству. И это самое светлое, прекрасное и возвышенное чувство, без которого не может существовать ни один человек на земле, много веков носит имя ЛЮБОВЬ.

Чтением стихотворения: «С любимыми не расставайтесь…» заканчивается литературный салон

С вами сегодня были студенты 11СД, 31СД  и  преподаватели Грицышина Г.Ф.и Горлова Е.В.

36KfPrpvZz4 dPQXrz3BVgY ep6HRrf 3 k o54H1vB3UZk osRyzRiujQA OYvLwYuj9eE qocN10isNL8 twz8Yse0d1k uQZFzfyKIjo zV98 T7q44o zV98 T7q44o1