A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

«Гимн землячества»

Велика, друзья, Россия,

Сердцу милая страна.

Но дороже и красивей

Нам родная сторона.

Это Белгород любимый,

Где за речкой соловьи

По утрам нас всех будили

И нам пели о любви…

                        К. Н. Зуев

 

Наверное не зря Белгородский край назвали «Обильный край, благословенный». У нас очень много талантливых людей и речь пойдёт о замечательных поэтах и писателях Белгородской земли.

Зуев Константин Никитович посвятил славному городу Белгороду, городам и селам Белгородской области и прекрасным, душевным и трудолюбивым людям Святого Белогорья огромное количество песен и стихов.

Игорь Чернухин по праву является певцом родной земли, потому что Родина в его творчестве конкретна, узнаваема в деталях. С большой силой художественного воображения воссоздана в поэме «Бел-город», история возникновения города-крепости Белгорода, жизнь, повседневный быт и труд его первых поселенцев - стрельцов, слобожан мирных профессий. Поэт прекрасно знает историю своей родной земли, воссоздает образы как  исторических деятелей, так и простых людей, не устает подчеркивать: мало знать о героизме наших предков, нужно еще и ценить и перенимать их опыт созидания и защиты Родины.

В книге «По великой милости твоей» Виктор Амосов собрал стихи, связанные с собственными душевными переживаниями, личным пониманием злободневных проблем человека, который только ступил на путь православной жизни. Виктор  Амосов делится в своём сборнике всем, что наболело на душе за последнее время. Все стихи написаны при зажженной лампаде и после совершения молитвы. Книга выпущена по благословению Свято-Троице-Сергиевой лавры отца Михаила. Лирические раздумья о преемственности поколений полны веры в силы добра, красоты и вечного обновления жизни.

В сборнике «Сколько лет, сколько зим» Светланы Чиченковой, как и в ранее вышедших «Я люблю этот Белый город», «И все это мы…», бьётся пульс времени, ощущается память сердца, пора зрелости – действенного осмысления всего пережитого. Её стихи объединяет тема нравственной ответственности перед современниками, перед своей совестью. Она тонко чувствует природу, её краски.

6 апреля преподаватели социально-экономических дисциплин Конобиевская М.И., Рыжих Н.А. провели урок нравственности, посвящённый духовной истории Белгородского края «Обильный край, благословенный». В ходе мероприятия  особое внимание уделялось духовно-нравственной тематике в произведениях поэтов Белгородского края. Информационная часть мероприятия состояла из следующих направлений: «О любви с любовью»; «Строки о войне»; «Вереница книг чудесных». Ребята познакомились с творчеством Агеева Василия Гавриловича, Константина Никитовича Зуева, Василия Ивановича Лиманского и др.

1 2 3 4

5 6 7 8