A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

О русской литературе мы твердо знаем, что «Пушкин – наше все». Что интересного известно о британской литературе? Оказывается, у британской литературы есть свой день. День британской литературы отмечается 26 апреля. Это день рождения Вильяма Шекспира.

Английская литература – это многовековая история, известные авторы, незабываемые произведения, отражающие особенность национального характера. Трудно представить себе мир без произведений Вильяма Шекспира, Оскара Уайльда, Чарльза Диккенса, Артура Конан Дойла, Агаты Кристи и многих других писателей и поэтов, в произведениях которых находили свое отражение те или иные события и факты из истории страны.

13 мая 2021 года преподаватели Серикова Ю.В. и Сердюкова Н.А. провели открытое внеклассное мероприятие - викторину «British literature» («Литература Великобритании»), в котором приняла участие группа 11 АДТ.

Цель мероприятия - повышение мотивации к изучению английского языка; воспитание интереса к мировой литературе, чувства толерантности и уважительного отношения к людям разных стран; развитие коммуникативных навыков иноязычной речи.

Студенты приняли участие в конкурсе на лучший перевод, узнали, что такое «лимерик», поговорили о необходимости чтения литературы на иностранном языке, посмотрели видео «Литература в Великобритании», вспомнили писателей и поэтов Великобритании, обсудили прочитанные книги и поделились своими впечатлениями о них, познакомились с творчеством таких великих поэтов и писателей как Шекспир, Уайльд, Блейк, Диккенс; приняли участие в викторине. Обучающиеся проявили личную заинтересованность, высокую активность и творческий подход в ходе мероприятия.

1 2 3 4 5 6