A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

26 мая в читальном зале колледжа проведена игра-викторина «Библиотека раскрывает тайны». Мероприятие было нацелено на продвижение книги, чтения, библиотеки и приурочено к Всероссийскому дню библиотек, который традиционно отмечается 27 мая.

В мероприятии приняли участие обучающиеся группы 12 ТПОП, преподаватели Г.И. Сорокина, Ю.Б. Коновалова, Е.И. Ночёвка. В ходе игры три команды состязались за первое место, для этого нужно было выполнить четыре задания: придумать лучший библиотечный слоган, правильно ответить на вопросы викторины «Книжная кладовая», прочесть на скорость отрывок текста и навести порядок на библиотечной полке, то есть расставить книги в соответствии с библиотечной расстановкой.

Активность проявили участники всех команд, жюри подсчитав баллы, присудила первое место пятёрке самых начитанных, внимательных и любознательных ребят. Но заряд состязательности, интереса и новых знаний получили все присутствующие.

В наш современный век многие предпочитают пользоваться больше Интернетом при подготовке различных учебных работ и не всегда понимают, зачем посещать библиотеки. В библиотеках, в отличие от Интернета, собрана только проверенная информация. И даже если библиотека уступает всемирной паутине по скорости получения информации, она однозначно выигрывает в отношении качества. Работники библиотек обычно хорошо осведомлены об изданиях и материалах, находящихся в фонде, и могут оказать помощь в выборе информации и дать полезные рекомендации.

1 2 3 4

5 6 7