A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

31 мая 2021 г. в читальном зале колледжа была организована проблемно-духовная дискуссия на тему: «Духовные ценности семьи». В рамках дискуссии состоялась встреча обучающихся колледжа с духовным наставником о. Владимиром (Тарасовым).

Во вступительном слове о. Владимир отметил, что семья – одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю своего существования. Ни одна нация, ни одна культурная общность не обошлась без семьи. Основная цель христианского воспитания в семье – научить детей понимать, что есть добро, что значит быть добрым. В каждом человеке изначально заложена потребность любить и быть любимым. Создать семью нелегко, а сохранить еще труднее. Беды, радости бывают в каждой семье, но достойно разрешить многие конфликты не всегда удается. Но если в семье есть взаимопонимание и любовь, то все проблемы обязательно решаются и на душе у всех легко и радостно. Семейная духовная ценность – это то, что отличает одну семью от другой, служит достоянием для потомков, предметом гордости и уважения к старшим поколениям. Идеальная семья немыслима без любви. Любовь – важнейшая семейная ценность. Семейными ценностями являются верность, уважение, память предков, традиции семьи. Семейные ценности нужно воспитывать с раннего детства.

Обучающиеся в рамках мероприятия активно обсуждали такие вопросы как: что такое семья для современного человека? Какие добрые традиции есть в вашей семье? Хотел(а) бы я, чтобы моя будущая семья была похожа на семью моих родителей? Назовите черты, отличающие благополучную семью. Каковы проблемы современной семьи?

Мероприятие подготовили и провели преподаватели социально-экономических дисциплин Конобиевская М.И., Рыжих Н.А.

1 2 3 4 5 6