A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

 

4 июня 2021г. преподавателями Гордиенко С.В. и Литвишковым Н.А. проведено внеклассное мероприятие – урок практикум «Технология монтажа и демонтажа телевизионного приёмника при проведении ремонтных работ» с обучающимися групп 21РРТ(к) и 21СДУ.

Целью данного мероприятия являлось повышение интереса к будущей профессии и приобретение навыков и практического опыта при проведении демонтажных и монтажных работ в процессе ремонта телевизионного приёмника.

При этом была поставлена задача формирования у обучающихся умений и практических навыков ремонта и технического обслуживания радиотелевизионной аппаратуры.

В ходе проведения мероприятия обучающиеся групп 21РРТ(к) и 21СДУ ознакомились с инструментами, оборудованием и приборами, необходимыми для проведения ремонтных работ, их назначением и техническими характеристиками. После этого провели необходимые подготовительные работы в соответствии с инструкцией по ремонту и техническому обслуживанию телевизионного приёмника. Далее приступили к демонтажу функциональных узлов и блоков в соответствии с технологической картой ремонта и определению их технического состояния.

Мероприятие прошло в увлекательной и познавательной форме, задавались и обсуждались вопросы по проявлению характерных неисправностей и методике их обнаружения и устранения.

В процессе проведения мероприятия обучающиеся расширили круг познаний в области схемотехнических и конструктивных решений и получили практические навыки выполнения ремонтных работ.

 

1 2 3 4

5 6