A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

С целью формирования отрицательного отношения к терроризму, воспитанию сострадания сочувствия, бережного отношения к человеку и человеческой жизни 3 сентября 2021 г. преподавателями Киреевой О.В. и Деревниной О.В. для обучающихся групп 21 ТТО и 23 ИСиП, было организовано и проведено внеклассное мероприятие: «День солидарности в борьбе с терроризмом». Ведущими мероприятия были студенты 2 курса Познахирев Дмитрий и Полуэктов Владислав.

Терроризм - тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Для успешного противостояния экстремизму и терроризму, их профилактике в обществе необходимо знать и понимать приступную сущность этих явлений. На мероприятие был рассмотрен терроризм во всех формах и проявлениях, который представляет собой одну из самых серьезных угроз миру и безопасности. Большое внимание было уделено одному из самых бесчеловечных терактов на территории РФ в г. Беслане (Северная Осетия), произошедшему в школе №1 в период с 01-03 сентября 2004 г.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. Россия — не исключение. Многое сделано и делается сейчас в нашей стране для защиты мирных граждан от потенциальной террористической угрозы, но никто не должен оставаться равнодушным к злодеяниям, которые уносят человеческие жизни, несут страдания и боль. Бдительность и ответственность каждого из нас - основная составляющая борьбы с терроризмом.

1 2 3