A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

 

22 сентября 2021 года преподавателями Деревниной О.В, Киреевой О.В. и Нечаевой В.В. в группах 23 ИСиП-П, 21 ОДЛ и 21 ТТО было проведено внеклассное мероприятие по теме: «Опасности интернета - правда или ложь», посвященное Дню рождения поисковой системы Google.

Цель: познакомиться с поисковой системой Google; с самой компанией и работой данной организации; познакомиться с компанией Яндекс; определить их сходство и различия.

Задачи:

- информированность пользователей о безопасной работе в сети Интернет;

- знакомство с правилами безопасной работы в сети Интернет;

-  способствовать ответственному использованию online-технологий;

- формирование информационной культуры обучающихся, умения самостоятельно находить нужную информацию, безопасно используя web-ресурсы;

- воспитание дисциплинированности при работе в сети.

Ведущими мероприятия были Бухарин Никита и Чёрная Татьяна, обучающиеся 23 ИСиП-П, которые познакомили обучающихся с поисковой системой Google; с самой компанией и работой данной организации.

Google — самая известная поисковая система в мире, созданная университетскими друзьями. Она появилась как развитие научного проекта Ларри Пейджа и Сергея Брина.

Google знает всё, и это может быть доказано научно. Он индексирует более триллиона веб-страниц, что больше любого другого поисковика. Google не только наиболее близок к всезнанию, но и способен сортировать это колоссальное знание, применяя свою запатентованную технологию PageRank и анализ сопоставления гипертекста, делая информацию доступной для всех.

Google вездесущ. Миллиарды проиндексированных страниц находятся во всех уголках мира. С распространением беспроводных сетей можно будет получить доступ к Google из любого места, что делает его истинно вездесущим.

В конце мероприятия обучающиеся группы 21 ИСиП-В Погорелова Полина и Терехов Андрей провели Олимпиаду по теме: «Google. Что я знаю о нём».

Мероприятие, в целом, прошло содержательно, интересно и организованно.

 

1 2 3 4

5 6 7 8