A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

29 сентября 2021 года преподавателями специальных дисциплин Баромыченко В.А. и Баженовой О.А. было проведено внеклассное мероприятие на тему: «Десять интересных вопросов о сварке» среди обучающихся группы 41 ТСП специальности 22.02.06 «Сварочное производство».

1 2

Целями и задачами внеклассного мероприятия являлось:

-   стимулировать познавательную активность у обучающихся;

-   развить логическое мышление и память, творческие способности;

-   формировать у обучающихся умение по использованию теоретических знаний в практической деятельности;

-   формировать стремление к высокому качеству результата.

Применение внеклассного мероприятия способствует развитию мышления обучающихся, учит четко, логично и лаконично выражать свои мысли.  

Внеурочные мероприятия проводятся в целях измерения качества подготовки выпускаемых специалистов, дальнейшего совершенствования мастерства обучающихся, закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, стимулирования творческого роста, выявления наиболее одаренных и талантливых обучающихся по специальности.

Кроме того, внеурочные мероприятия повышают интерес обучающихся к будущей профессии, развивают наблюдательность, целеустремленность, трудолюбие, ответственность, а также умение анализировать, доказывать и решать задания.

Обучающимся группы 41ТСП были заданы десять интересных вопросов по сварке. Например:

3

Вопрос: Как называется полезная функция сварочного аппарата, при которой включается встроенное устройство понижения холостого хода (в момент, когда аппарат включён, но сварка не производится)

Ответ:

4

VRD (Voltage Reduction Device) - относительно новая функция, устанавливаемая на сварочных инверторах, которая снижает напряжение холостого хода аппарата (когда включен, но не сваривает) до безопасных для человека - 9-12 Вольт. Таким образом Вас, к примеру, не будет бить током при работе в сырости и влаге.

5

Зеленскому Антону попался вопрос:             

На территории какого современного государства родился основатель и изобретатель первого в мире сварочного аппарата Николай Николаевич Бенардос?

Ответ:

6

Иванову Алексею – вопрос:

Как правильно называется свойство плавящихся электродов накапливать влагу из воздуха?

7

Ответ:

8

Жигалову Данилу – вопрос:

В капсуле первого корабля Илона Маска Dragon 1, в герметично сваренном ручной TIG-сваркой контейнере, перевозился "особо секретный груз"? Что в нём находилось?

9

Ответ:

10

Першину Кириллу – вопрос: Какой известный голливудский актёр работал в молодости сварщиком?

Ответ: Рутгер Хауэр

11

Якушеву Данилу достался вопрос:  Для чего подводные сварщики обучаются и применяют подводную видеосъёмку?

Ответ:

 12

Семенов Григорий - По какому из видимых на фото элементов, приваренного немецким сварщиком, удалось опознать единственное фото с членами экипажа редкого танка "Tiger 131"?

13

Ответ:

14