A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Белгородский индустриальный колледж
Основан в 1957 году
Лицензия: Л035-01234-31/00235534
Аккредитация №4108 от 29.12.2015
 

 
г. Белгород

пр. Богдана Хмельницкого д.80
(4722) 26-22-65
mail@bincol.ru

 

11 октября преподаватели иностранного языка Должикова Галина Михайловна и Невзорова Наталья Петровна провели открытое внеклассное мероприятие по английскому языку: «Зачем изучать иностранные языки».

Задачи:

- привлечь внимание обучающихся к проблеме изучения языков с целью повышения уровня межкультурного и межъязыкового взаимопонимания

- развивать учебно-познавательную, социокультурную компетенции

- продемонстрировать богатство языкового и культурного разнообразия мира

В мероприятии принимали участие обучающиеся групп 21 ТТО и 11 ТЭО.

В ходе мероприятия обучающиеся групп ознакомились с информацией о празднике «Европейский день языков», который отмечается во всем мире 26 сентября.

Его возникновение связано с тем, что новое тысячелетие ЮНЕСКО объявлено веком полиглотов. И в первый год XXI века произошло первое празднование «Европейского дня языков». Инициаторы создания праздника Европейская комиссия и Совет Европы. В настоящее время официально признано 24 европейских языка.

Доказано, что люди, владеющие двумя и более языками, отличаются следующими особенностями:

- высокой культурой и повышенной толерантностью по отношению к другим культурам;

- более высоким уровнем интеллекта;

- более развитыми способностями к учению;

- лучшей памятью;

- более развитой способностью решения проблем.

Еще одна весомая причина изучать иностранные языки – появление новых возможностей:

    интернет – серфинг.

    просмотр иностранных фильмов в оригинале.

    музыка.

    объединение культур.

    профессиональная компетенция.

    развитие мышления.

Обучающиеся ознакомились с информацией о международной организации World Skills, целью которой является повышение статуса профессиональной подготовки по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение соревнований, где большинство заданий предложено на английском языке. Своей миссией WSI вызывает привлечение внимания к рабочим профессиям и создание условий для развития высоких профессиональных стандартов. Её основная деятельность – организация и проведение профессиональных соревнований различного уровня для молодых людей в возрасте до 22 лет. Раз в два года проходит мировой чемпионат рабочих профессий World Skills, который также называют «Олимпиадой для рабочих рук». В настоящее время это крупнейшее соревнование подобного рода. В конце сентября 2021 года прошел очередной европейский чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам World Skills. И наша национальная сборная показала очень хороший, если не сказать блестящий результат. Стала первой и по общему количеству выигранных медалей, и по числу золотых", - сказал президент на совещании с членами правительства.

1

Путин уточнил, что по 38 основным компетенциям РФ завоевала 32 награды, в том числе 13 высшего достоинства, а по презентационным компетенциям - 8 медалей, половина из которых золотые. Россияне стали лучшими в Европе в номинации по мобильной робототехнике. Глава государства поздравил сборную с успехом, отметил, что их победа - достойный итог упорного труда и существенного роста престижа рабочих специальностей.

В ходе мероприятия обучающимся была предложена викторина, содержащая 15 высказываний, отражающих те, или иные факты о языках. Победителями стали:

1 место - группа 21 ТТО.

2 место - группа 11 ТЭО.  

Мероприятие прошло интересно и оживленно. Студенты узнали много нового о языках.

2 3 6 5